Городское хозяйство. ЖКХ

Заправку для электротранспорта планируют открыть возле Речного вокзала в Нижнем Новгороде

Заправку для электротранспорта планируют открыть возле Речного вокзала в Нижнем НовгородеНижний Новгород. 8 сентября. НТА-Приволжье — Заправку для электротранспорта планируют открыть возле Речного вокзала в Нижнем Новгороде.

Напомним, ранее сообщалось, что заправку для электротранспорта открыли возле нижегородского парка "Швейцария".

Объект на ул. Медицинской установлен "Нижновэнерго" - филиалом ПАО "Россети Центр и Приволжье".

По информации пресс-службы мэрии, аналогичный хаб появится до конца текущего года возле Речного вокзала.

Как отметил глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев, в настоящее время в регионе насчитывается около 100 электромобилей. Их могло быть и больше, но нижегородцев сдерживает недостаточно развитая инфраструктура.

В настоящее время реализуется комплекс мер, призванных решить данную проблему. Кстати, в столице Приволжья, по словам мэра, есть 89 площадок, которые соответствуют требованиям, которые необходимы для размещения электрозаправок.

Юрий Шалабаев сообщил, что развитие электротранспорта – это приоритетная задача, которая поставлена перед городом и региональным правительством губернатором Глебом Никитиным.

В городе осуществляется обновление подвижного состава, в частности, закуплены 11 трамваев. Кроме того, "Нижегородэлектротранс" начал тестировать на маршруте №17 троллейбус с увеличенным запасом автономного хода.

Как сообщалось ранее, поездка на электробусе А-50 от нижегородского аэропорта "Стригино" до ДК ГАЗ возможна по льготным проездным билетам.

Напомним также, что вице-премьер РФ Александр Новак и губернатор Нижегородской области Глеб Никитин в июне проверили работу зарядной станции электромобилей в аэропорту "Стригино".

Алексей Афанасьев

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Перевозки по сезонным садоводческим маршрутам возобновят в Казани Регион: Татарстан Фуникулер в Нижегородском кремле запустят после проверки Ростехнадзора Регион: Нижний Новгород Десять электробусов будут работать на маршруте Э-17 в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Новый пригородный автобусный маршрут Т-226 запускают в Нижегородской области
Новый пригородный автобусный маршрут Т-226 запускают в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Садово-дачные перевозки стартуют в Самаре 20 апреля
Садово-дачные перевозки стартуют в Самаре 20 апреля Регион: Самара
Речной маршрут из Нижнего Новгорода до Ульяновска могут запустить в предстоящую навигацию Регион: Нижний Новгород Улицу Уральскую в Оренбурге открыли для движения транспорта Регион: Оренбург Список зон запрета использования электросамокатов могут изменить в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Итоги проекта "Чистое небо" обсудили на профильной комиссии Думы Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля