Городское хозяйство. ЖКХ

Депутаты одобрили предложения застройщиков о передаче в собственность Нижнего Новгорода объектов ЖКХ

Нижний Новгород. 16 сентября. НТА-Приволжье — Депутаты Думы Нижнего Новгорода поддержали предложения застройщиков о передаче в муниципальную собственность объектов инженерной инфраструктуры в Советском районе.

Вопрос рассматривался на заседании постоянной комиссии по имуществу и земельным отношениям 16 сентября.

СК "Инградстрой" безвозмездно передает в муниципальную собственность пять объектов водоотведения общей протяженностью 1421 метр в ЖК "Новая Кузнечиха".

По инициативе ООО "Стандарт" в муниципальную собственность перейдут тепловые сети общей протяженностью 304 метра в границах проспекта Гагарина и переулка Светлогорский.

Специализированный застройщик "Объектстрой" выступил с предложением о передаче городу внутриквартальных сетей водоснабжения и противооползневых сооружений (пешеходные дорожки, ливнесборные лотки и подпорная стенка) в ЖК "Маршал Град".

По информации пресс-службы Думы Нижнего Новгорода, в последующем объекты инженерной инфраструктуры будут переданы на обслуживание в специализированные организации: АО "Теплоэнерго", АО "Нижегородский водоканал", МКУ "Управление инженерной защиты территорий города Нижнего Новгорода".

Ранее сообщалось, что СК "Нижегородская девелоперская компания" передает в муниципальную собственность газопровод среднего давления протяженностью 134 м в ЖК "Циолковский".

Передача осуществляется на безвозмездной основе.

Антон Жихарев

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Подачу воды в поселки Экодолье, Ивановка, Приуралье и Перовский планируют возобновить 27 апреля Регион: Оренбург 44 водозаборных скважины обеспечивают Орск водой Регион: Оренбург
Порядка 26 тыс. кубометров воды откачали с улиц Нижнего Новгорода
Порядка 26 тыс. кубометров воды откачали с улиц Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
АО "Теплоэнерго" переходит на летний режим работы
АО "Теплоэнерго" переходит на летний режим работы Регион: Нижний Новгород
Нижегородские предприятия Эн+ посетили больше 100 учащихся в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов»
Нижегородские предприятия Эн+ посетили больше 100 учащихся в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов» Регион: Нижний Новгород
Плату за пользование муниципальным жильем повысят в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Плату за содержание жилья МКД в Нижнем Новгороде увеличат не более чем на 7,2% Регион: Нижний Новгород Механизмы защиты прав дольщиков расширят в Саратовской области Регион: Саратов Подача воды возобновлена в поселке Никель Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля