Городское хозяйство. ЖКХ

Производственную базу на улице Новикова-Прибоя передадут в собственность Нижнего Новгорода

Нижний Новгород. 16 сентября. НТА-Приволжье — Производственная база на улице Новикова-Прибоя будет передана в собственность Нижнего Новгорода для размещения муниципальной дорожной спецтехники.

Об этом стало известно 16 сентября 2021 года на заседании постоянной комиссии городской Думы по имуществу и земельным отношениям.

Как сообщила председатель комитета по управлению городским имуществом и земельными ресурсами администрации города Светлана Помпаева, в муниципальную собственность Нижнего Новгорода предлагается передать комплекс из 8 зданий вместе с земельным участком, расположенные по адресу улица Новикова-Прибоя, 12Г.

Председатель КУГИ напомнила, что ранее данные объекты были переданы из муниципальной собственности в собственность Нижегородской области для размещения государственного архива, но не были использованы.

По словам Светланы Помпаевой, база будет в дальнейшем передана в хозяйственное ведение МП "РЭД" для размещения спецтехники и оборудования для содержания дорог в Автозаводском районе.

Председатель КУГИ пояснила, что в настоящее время в пользовании муниципального предприятия находятся две площадки: на улице Пилотов и на Салганской. Еще одна база под размещение спецтехники на набережной Гребного канала была передана в муниципальную собственность в апреле. При этом земельный участок на улице Пилотов вошел в федеральную программу "Стимул" под строительство социальных объектов, поэтому его необходимо освободить. Соответственно КУГИ совместно с правительством Нижегородской области была проведена работа по поиску новых площадок для размещения спецтехники муниципального предприятия.

По информации пресс-службы Думы Нижнего Новгорода, председатель постоянной комиссии Кирилл Лазорин обратил внимание, что материально-техническое состояние объектов на улице Новикова-Прибоя оставляет желать лучшего, тогда как база на улице Пилотов находится в рабочем состоянии.

"Действующая производственная база, которая находится в удовлетворительном состоянии, будет ликвидирована, ее нельзя перенести. А на новом месте муниципальному предприятию придется создавать объект с нуля с большими материальными затратами", – отметил Кирилл Лазорин, попросив КУГИ к заседанию Думы уточнить, будет ли МП "РЭД" компенсирована потеря площадки или оказана финансовая помощь в оборудовании новой.  

Антон Жихарев

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Комиссия по оценке утраты имущества заработала в Оренбурге Регион: Оренбург Олег Лавричев: Во всех отраслях городского хозяйства отмечена положительная динамика Регион: Нижний Новгород Станислав Прокопович: "Мэр демонстрирует комплексный подход к развитию дорожно-транспортной сети города" Регион: Нижний Новгород Помощь активистов Молодежной палаты нижегородцам станет более эффективной Регион: Нижний Новгород
Алексей Беляев: "Администрация города реализует колоссальную грантовую поддержку и предоставляет множество возможностей для ярких проектов"
Алексей Беляев: "Администрация города реализует колоссальную грантовую поддержку и предоставляет множество возможностей для ярких проектов" Регион: Нижний Новгород
Инна Ванькина: В 2023 году впервые удалось достичь 100% показателя обеспеченности детей от 1 года до 3 лет местами в детсадах
Инна Ванькина: В 2023 году впервые удалось достичь 100% показателя обеспеченности детей от 1 года до 3 лет местами в детсадах Регион: Нижний Новгород
Михаил Иванов: "Проведена колоссальная работа по расселению аварийного жилья, но нам не стоит снижать темп"
Михаил Иванов: "Проведена колоссальная работа по расселению аварийного жилья, но нам не стоит снижать темп" Регион: Нижний Новгород
Около 900 заявок от субъектов МСП Оренбуржья о признании пострадавшими от ЧС поступило в областную комиссию Регион: Оренбург
Олег Лавричев: "Депутаты оценили работу главы города в 2023 году как эффективную"
Олег Лавричев: "Депутаты оценили работу главы города в 2023 году как эффективную" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля