Городское хозяйство. ЖКХ

Ход реализации нацпроекта БКАД обсудили на профильной комиссии Думы Нижнего Новгорода

Нижний Новгород. 17 сентября. НТА-Приволжье — В Нижнем Новгороде завершены основные работы на 28 объектах, ремонтируемых в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" (БКАД).

Об этом на заседании постоянной комиссии по транспорту и дорожному хозяйству городской Думы Нижнего Новгорода 17 сентября 2021 года сообщил директор городского департамента транспорта и дорожного хозяйства Виталий Ковалев.

Приемочные комиссии прошли на 10 объектах, по которым подписываются акты приемки.

Виталий Ковалев напомнил, что в рамках реализации нацпроекта заключено 13 муниципальных контрактов на ремонт 31 участка автомобильных дорог общей протяженностью более 36 километров на сумму более 1,035 млрд рублей.

По данным департамента транспорта и дорожного хозяйства, работы по укладке асфальтобетонного покрытия на проезжей части дорог выполнены на 93% от общего объема работ, на тротуарах – на 81%, работы по установке дорожного бортового камня – на 90%, тротуарного бортового камня – на 87%. Общий уровень готовности по всем объектам составляет 81%.

По словам Виталия Ковалева, в настоящее время основные работы выполняются на трех объектах – улице Минина, улице Заломова и Лысогорском съезде, и должны завершиться в сентябре.

Как сообщили в пресс-службе Думы Нижнего Новгорода, председатель комиссии по транспорту и дорожному хозяйству Станислав Прокопович, отметив правильность решения о расширении Лысогорского съезда в процессе ремонта, попросил департамент транспорта и дорожного хозяйства проработать вариант для расширения пропускной способности выезда с Лысогорского съезда на улицу Родионова, приведя в качестве примера решение, реализованное на Казанском шоссе перед Афонино.

Как сообщил Виталий Ковалева, в рамках ремонта Казанского шоссе запланировано строительство дополнительной полосы поворота с улицы Родионова на улицу Бринского, которая должна способствовать повышению пропускной способности данного перекрестка.

Отвечая на вопрос Станислава Прокоповича, Виталий Ковалев оценил стоимость работ по ремонту дорог и тротуаров, запланированных в Нижнем Новгороде в рамках нацпроекта в 2022 году, на уровне 1 млрд рублей. По словам директора департамента, аукционы по выбору подрядчиков планируется провести в текущем году. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Движение трамваев №6 и 7 в Нижнем Новгороде приостановят в выходные Регион: Нижний Новгород Ремонт путепровода на дороге Сакмара – Верхние Чебеньки стартовал в Оренбуржье Регион: Оренбург Арку старого Бельского моста демонтировали в Уфе Регион: Башкирия 30-летие городской Думы отметили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Около 80% участков ямочного ремонта включены в план по заявкам нижегородцев
Около 80% участков ямочного ремонта включены в план по заявкам нижегородцев Регион: Нижний Новгород
Работы на Марпосадском шоссе в Чебоксарах начнут в ближайшие две недели
Работы на Марпосадском шоссе в Чебоксарах начнут в ближайшие две недели Регион: Чувашия
Реконструкцию трамвайных путей по улице Ново-Садовая проведут в Самаре
Реконструкцию трамвайных путей по улице Ново-Садовая проведут в Самаре Регион: Нижний Новгород
Почётное звание "Город трудовой доблести" закреплено в Уставе Нижнего Новгорода
Почётное звание "Город трудовой доблести" закреплено в Уставе Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Дороги к туробъектам отремонтируют в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта