Городское хозяйство. ЖКХ

Нижегородский водоканал завершил капремонт магистрального трубопровода на улице Черниговской

Нижегородский водоканал завершил капремонт магистрального трубопровода на улице ЧерниговскойНижний Новгород. 17 сентября. НТА-Приволжье — Нижегородский водоканал завершил капремонт магистрального трубопровода на улице Черниговской.

Как сообщает пресс-служба АО "Нижегородский водоканал", завершена санация магистрального трубопровода диаметром 600 мм на улице Черниговской.

На период капремонта дефектный участок пришлось вывести из эксплуатации, водой жителей обеспечивали по специально проложенному временному трубопроводу диаметром 315 мм.

"Важность работ на этой линии трудно переоценить, от нее зависит водоснабжение части Нижегородского района города", - обратил внимание начальник управления водоснабжения предприятия Алексей Доронин.

Согласно информации, в настоящее время работы завершены, осталось проведение промывки и переключение с временного трубопровода на отремонтированный. Это запланировано на следующую неделю.

Как отмечается, работы на магистральном трубопроводе будут продолжены и в следующем году.

Кроме того, сейчас проводится ряд значимых перекладок, которые позволят улучшить водоснабжение жителей в других районах города. Так в Канавинском районе на улицах Ухтомского и Путейская прокладывают новые трубопроводы холодного водоснабжения диаметром 315 и 225 мм. Также близятся к завершению работы на улице Декабристов.

"Перекладки производятся без остановки действующих трубопроводов, то есть на протяжении всего времени работ жители обеспечены водой", - уточнил начальник Заречного водопроводного участка Илья Бунтиков.

Он добавил, что ограничение водоснабжения планируется только на момент переключения на вновь проложенный трубопровод.

Замена водопроводов позволит гарантировать бесперебойное водоснабжение жителям микрорайона Сортировочный. Всего же за год в этом микрорайоне было переложено и введено в эксплуатацию более 3,5 км сетей.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля