Городское хозяйство. ЖКХ

Подрядчик приступил к ремонту Борского моста в сторону Нижнего Новгорода

Подрядчик приступил к ремонту Борского моста в сторону Нижнего НовгородаНижний Новгород. 21 сентября. НТА-Приволжье — Подрядчик приступил к ремонту Борского моста в сторону Нижнего Новгорода.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, 21 сентября специалисты ГУАД проверили организацию ремонтных работ на Борском мосту в Нижнем Новгороде.

Согласно информации, процесс будет проходить без полного перекрытия движения.

На первом этапе подрядчик отфрезерует проезжую часть и уложит новый слой асфальтобетонного покрытия толщиной 4-5 см. В это время движение по мосту будет организовано по одной полосе, работы продлятся 4-7 дней, в зависимости от погодных условий.

На втором этапе предстоят работы по ремонту всех 17 стыковочных зон с деформационными швами. Они будут производиться только по ночам, протяжённость ограждаемых участков составит менее 150 м. Предварительно, продолжительность этих работ составит до 35 дней.

Таким образом, ремонт моста планируется полностью закончить за 40-45 дней.

Как обратили внимание в подрядной организации, в предыдущий раз мост ремонтировали 14 лет назад, и при вскрытии стыковочных зон с деформационными швами могут быть выявлены дефекты, которые потребуют дополнительного времени.

Напомним, совмещенный мост через Волгу на дороге Нижний Новгород - Шахунья - Киров (железная дорога в нижнем ярусе, автомобильная двухполосная дорога - в верхнем) был построен в 1965 году. Капитальный ремонт моста был проведен в 2007 году.

Как сообщалось ранее, стоимость ремонта составляет 26,1 млн рублей. Работы выполняет ООО "Нижавтодорстрой".

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

24 низководных моста в Оренбуржье остаются закрытыми Регион: Нижний Новгород Проекты трёх мостов в Ветлужском районе разработают в 2024 году Регион: Нижний Новгород Подрядчик выбран на I этап строительства моста через Каму Регион: Пермь
Фрезерование асфальтового покрытия завершили на старом Борском мосту
Фрезерование асфальтового покрытия завершили на старом Борском мосту Регион: Нижний Новгород
Движение по низководному мосту через реку Инсар возобновят в Мордовии Регион: Мордовия Два моста в Нижегородской области освободились от воды Регион: Нижний Новгород Движение по мосту через р.Белую в Акбулакском районе ограничили в Оренбуржье Регион: Оренбург Демонтаж низководных мостов продолжается в Кировской области Регион: Киров Движение по 35 мостам ограничено в Оренбуржье Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля