Городское хозяйство. ЖКХ

Нижегородский водоканал становится гарантирующим поставщиком водоснабжения в Новинках

Нижний Новгород. 21 сентября. НТА-Приволжье — Нижегородский водоканал с 1 октября приступает к обязанностям гарантирующей организации на территории Новинского сельсовета, присоединенного к Нижнему Новгороду в 2020 году.

Как сообщает пресс-служба АО "Нижегородский водоканал", в связи с этим ресурсоснабжающая организация проводит договорную кампанию: с собственниками и пользователями жилых помещений подтверждением заключенного договора будет являться квитанция, выпущенная ООО "Центр-СБК".

"Для удобства жителей планируется открытие абонентского пункта в поселке Новинки (ул. Учительская, д. 12), в который владельцы/правообладатели жилых помещений смогут обратиться по вопросам переоформления, внесения изменений в договоры, проведения перерасчетов, передачи показаний приборов учета, - говорит директор Центра по работе с абонентами АО "Нижегородский водоканал" Николай Смирнов. - Также по всем возникающим вопросам потребители могут обратиться по телефону единого контакт-центра: +7 (831) 233-99-99".

Для корректного начисления платы за потребленные ресурсы АО "Нижегородский водоканал" рекомендует, начиная с октября 2021 года, своевременно передавать показания индивидуальных приборов учета одним из следующих способов:

• на сайте ООО "Центр СБК" www.bcnn.ru;
• в личном кабинете абонента на сайте АО "Нижегородский водоканал" www.vodokanal-nn.ru;
• по телефону абонентской службы (ООО "Центр-СБК"), указанному в квитанции на оплату жилищно-коммунальных услуг;
• через терминалы самообслуживания ПАО "Сбербанк" при оплате жилищно-коммунальных услуг;
• через Сбербанк-онлайн при оплате жилищно-коммунальных услуг;
• в личном кабинете на сайте государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ);
• в специальных полях квитанции при оплате в отделениях ФГУП «Почта России» или через операционистов ПАО "Сбербанк".

Показания индивидуальных приборов учета рекомендуется передавать с 23 по 25 число текущего месяца. При этом показания, переданные до 25 числа текущего месяца, будут учитываться при начислении платы в текущем месяце, после 25 – в следующем.

С собственниками нежилых помещений и управляющими организациями договоры холодного водоснабжения и водоотведения будут заключены в письменной форме. Текущие показания приборов учета по нежилым помещениям можно передать:

• в личном кабинете абонента на сайте АО "Нижегородский водоканал" www.vodokanal-nn.ru со страницы "Передача показаний";
• по факсу 233-99-99 доб. 9;
• по электронной почте pokazanie@vodokanal-nn.ru с предоставлением следующей обязательной информации: наименование, номер договора, район (либо адрес объекта), Ф.И.О. лица, отправившего показания, контактный телефон и непосредственно показания. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля