Городское хозяйство. ЖКХ

"Нижегородский парк "Швейцария" может быть образцом для других городов", - Владимир Репринцев

Нижний Новгород. 24 сентября. НТА-Приволжье — "Я много раз бывал в Нижнем Новгороде и уверенно могу сказать, что за последние годы город значительно преобразился", - заявил исполнительный директор Ассоциации городов Поволжья Владимир Репринцев в рамках визита в Нижний Новгород.

"Сегодня мы прошли по парку "Швейцария". Честно скажу, и я, и все участники делегации были впечатлены продуманностью элементов благоустройства и рекреационных зон, начиная от дорожек, освещения, отелей для насекомых и детских площадок. В этом шикарном парке имеется все, что необходимо для отдыха и развлечения буквально всех категорий населения. Я убежден, что нижегородский парк может быть образцом для других городов», - сказал Владимир Репринцев.

"Внимательно наблюдал за развитием благоустройства в Нижнем Новгороде и видел, что руководители области и города – Глеб Никитин и Юрий Шалабаев – принимают непосредственное участие во всех позитивных изменениях. Особенно важно, что все перемены проходили с учетом мнения населения. Власти области и города искали компромиссное решение, умели убеждать, а в каких-то моментах могли изменить свое мнение, понимая, что нижегородцы предлагают лучший вариант. Мне кажется, именно это позволило в итоге создать в городе такое прекрасное и удобное для жителей пространство, как парк "Швейцария"", - подчеркнул он.

Как сообщалось ранее
, в Нижнем Новгороде состоялось заседание Ассоциации городов Поволжья, в рамках которого руководители из Казани, Самары, Саратова, Уфы и других городов ПФО обсудили опыт муниципального благоустройства по федеральной программе "Формирование комфортной городской среды". Гости побывали в благоустроенном парке «Швейцария», приняли участие в создании "Аллеи городов Поволжья", для них провели экскурсию по обновленному Кремлю.

Открывая общее собрание членов Ассоциации, глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев рассказал об итогах подготовки города к празднованию 800-летия, которая продлилась несколько лет. По словам главы города, драйвером серьезных изменений, произошедших в городе, стал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.



Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Уборка нижегородских улиц проводится в круглосуточном режиме
Уборка нижегородских улиц проводится в круглосуточном режиме Регион: Нижний Новгород
Архитектурная подсветка появится в Кирове Регион: Киров Защитная пленка для стекла: эффективная защита и стильный дизайн Регион: Нижний Новгород
Более 185 тыс. нижегородцев проголосовали за объекты благоустройства
Более 185 тыс. нижегородцев проголосовали за объекты благоустройства Регион: Нижний Новгород
Месячник по благоустройству пройдет в Нижнем Новгороде с 4 апреля по 15 мая Регион: Нижний Новгород
Новые требования к парковке электросамокатов установили в Перми
Новые требования к парковке электросамокатов установили в Перми Регион: Пермь
Территорию у Автозаводского универмага планируют благоустроить
Территорию у Автозаводского универмага планируют благоустроить Регион: Нижний Новгород
Цветочную "Карту России" создадут в Чебоксарах
Цветочную "Карту России" создадут в Чебоксарах Регион: Чувашия
Оренбуржцы могут проголосовать за объекты благоустройства до 30 апреля Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта