Городское хозяйство. ЖКХ

Нижегородская область получит около 4 млрд рублей на ремонт мостов

Нижний Новгород. 27 сентября. НТА-Приволжье — Нижегородская область получит около 4 млрд рублей на ремонт мостов.

По информации ФГБУ "Информавтодор", средства будут выделены по нацпроекту "Безопасные качественные дороги" до 2024 года.

Предполагается отремонтировать почти 2 тыс. погонных метров мостовых переходов в разных районах региона.

Как отметил зампредседателя правительства РФ Марат Хуснуллин, на ремонт или реконструкцию искусственного сооружения необходимы значительные ассигнования. Бюджеты регионов могут не располагать такими возможностями, так что принято решение о создании отдельной программы по восстановлению таких объектов.

"До 2024 года мы планируем направить регионам 200 миллиардов рублей на приведение в нормативное состояние 100 тысяч погонных метров мостов и еще 87,8 миллиарда - для строительства 121 путепровода", - заявил Марат Хуснуллин.

Ранее сообщалось, что дополнительные пригородные поезда запустят из-за ограничения движения автотранспорта по Борскому мосту.

Ранее сообщалось, что реверс на Борском мосту вводить не планируется.

По оценке специалистов, учитывая существующую организацию дорожного движения на подъезде к мосту со стороны Нижнего Новгорода (разделительная полоса), временное введение реверса дополнительно осложнит дорожную обстановку.

Также не планируется вводить паромную переправу на Бор. Ранее эту деятельность осуществляла частная организация, но в этом году собственник не обращался за согласованием работы парома без объяснения причин.

Также напомним, что от причала на реке Везлома на Бору до причала №3 на Нижне-Волжской набережной Нижнего Новгорода начал курсировать теплоход.

Ранее сообщалось, что предварительно, продолжительность ремонта моста займёт 40-45 дней.

Как обратили внимание в подрядной организации, в предыдущий раз мост ремонтировали 14 лет назад, и при вскрытии стыковочных зон с деформационными швами могут быть выявлены дефекты, которые потребуют дополнительного времени.

Ремонт потребовался после того, как на переправе выявили колейность.

Максим Светлов

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля