Городское хозяйство. ЖКХ

Курсирование дополнительных пригородных поездов Нижний Новгород – Моховые Горы продлили до 31 октября

Курсирование дополнительных пригородных поездов Нижний Новгород – Моховые Горы продлили до 31 октября

Нижний Новгород. 28 сентября. НТА-Приволжье — Курсирование дополнительных пригородных поездов Нижний Новгород – Моховые Горы продлено до 31 октября 2021 года.

Таким образом с учётом дополнительных поездов по данному направлению курсирует 20 электричек в сутки, сообщили в пресс-службе ГЖД.

Согласно предоставленной информации, коррективы были внесены в связи с ограничением движения автотранспорта по Борскому мосту.

Руководство ГЖД просит граждан внимательно ознакомиться с изменениями в расписании пригородных поездов.

Ранее сообщалось, что с 24 по 30 сентября вводятся дополнительные пригородные поезда между нижегородским железнодорожным вокзалом и станцией Моховые Горы на Бору.

Ранее сообщалось, что реверс на Борском мосту вводить не планируется.

По оценке специалистов, учитывая существующую организацию дорожного движения на подъезде к мосту со стороны Нижнего Новгорода (разделительная полоса), временное введение реверса дополнительно осложнит дорожную обстановку.

Также не планируется вводить паромную переправу на Бор. Ранее эту деятельность осуществляла частная организация, но в этом году собственник не обращался за согласованием работы парома без объяснения причин.

Также напомним, что от причала на реке Везлома на Бору до причала №3 на Нижне-Волжской набережной Нижнего Новгорода начал курсировать теплоход.

Ранее сообщалось, что предварительно, продолжительность ремонта моста займёт 40-45 дней.

Как обратили внимание в подрядной организации, в предыдущий раз мост ремонтировали 14 лет назад, и при вскрытии стыковочных зон с деформационными швами могут быть выявлены дефекты, которые потребуют дополнительного времени.

Ремонт потребовался после того, как на переправе выявили колейность.

Максим Светлов

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Народные приметы: 25 апреля Регион: Нижний Новгород Апелляционный суд поддержал решение об аресте имущества акционера АО КБ "Ассоциация" Регион: Нижний Новгород Нижегородский доброволец СВО: "Ребята, как на подбор, один к одному" Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин выступил на форуме по борьбе с финансированием терроризма
Глеб Никитин выступил на форуме по борьбе с финансированием терроризма Регион: Нижний Новгород
Индекс промпроизводства Нижегородской области составил 106,1%
Индекс промпроизводства Нижегородской области составил 106,1% Регион: Нижний Новгород
Нижегородского сотрудника Росимущества осудили за продажу конфиденциальных данных Регион: Нижний Новгород Кировская область вошла в тройку регионов-лидеров по реализации КРТ Регион: Киров Количество бюджетных мест в медколледжах Кировской области увеличили в 2,5 раза Регион: Киров
Педагог из Дзержинска стала победителем Национальной премии
Педагог из Дзержинска стала победителем Национальной премии Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля