Городское хозяйство. ЖКХ

Движение по Борскому мосту откроют уже 28 сентября

Движение по Борскому мосту откроют уже 28 сентябряНижний Новгород. 28 сентября. НТА-Приволжье — Движение по Борскому мосту откроют уже 28 сентября.

Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, движение по Борскому мосту откроют уже сегодня вечером, 28 сентября.

Руководство областного Минтранса и Главного управления автодорог по поручению губернатора провело проверку хода ремонтных работ.

Согласно информации, ремонт был отложен на осень, чтобы не ограничивать движение в разгар дачного и туристического сезона.

"Но асфальтовые работы требуют определённых погодных условий. Я поручил выполнить асфальтирование в максимально короткие сроки и к вечернему часу пик снять ограничения движения на Борском мосту", - прокомментировал Глеб Никитин.

К настоящему времени уже уложено покрытие из щебеночно-мастичного асфальта на левой полосе, отфрезерована и подготовлена для устройства асфальтобетонного покрытия в полном объеме правая полоса. До конца дня 28 сентября асфальтовые работы планируется завершить.

На втором этапе будут отремонтированы все 17 стыковочных зон с деформационными швами, но эти работы производить только по ночам.

Как сообщалось ранее, это должно занять около трёх недель. Однако при вскрытии стыковочных зон могут быть выявлены дефекты, которые потребуют дополнительного времени.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Мост через реку Вятку отремонтируют в Кировской области Регион: Киров
Почти 100 км дорог отремонтируют в Кировской области по "дорожному миллиарду"
Почти 100 км дорог отремонтируют в Кировской области по "дорожному миллиарду" Регион: Киров
Кампания по ремонту мостов стартовала в Кировской области Регион: Киров
Ремонт дорог в рамках проекта "БКД" стартовал в Кировской области
Ремонт дорог в рамках проекта "БКД" стартовал в Кировской области Регион: Киров
Подрядчика для строительства моста через Чепцу под Кировом не нашлось Регион: Киров 24 низководных моста в Оренбуржье остаются закрытыми Регион: Нижний Новгород Проекты трёх мостов в Ветлужском районе разработают в 2024 году Регион: Нижний Новгород Подрядчик выбран на I этап строительства моста через Каму Регион: Пермь
Фрезерование асфальтового покрытия завершили на старом Борском мосту
Фрезерование асфальтового покрытия завершили на старом Борском мосту Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля