Городское хозяйство. ЖКХ

Нижегородский водоканал запустил акцию по списанию пеней для абонентов-должников

Нижегородский водоканал запустил акцию по списанию пеней для абонентов-должниковНижний Новгород. 1 октября. НТА-Приволжье — Нижегородский водоканал запустил акцию по списанию пеней для абонентов-должников.

Как сообщает пресс-служба АО "Нижегородский водоканал, с 1 октября абоненты Нижнего Новгорода и Кстовского района смогут принять участие в ежегодной акции "В новый год без долгов", по правилам которой можно погасить просроченную задолженность и при этом не оплачивать накопленные пени.

По наблюдениями начальника управления по работе с дебиторской задолженностью Центра по работе с абонентами Оксаны Коноваловой, такие акции имеют социальную направленность и пользуются спросом у потребителей. Она обратила внимание, что в прошлой акции приняли участие более 700 человек. Согласно информации, было погащено более 8 млн рублей долгов.

"При этом им были списаны пени в размере 5 миллионов", - уточнила специалист.

Для участия в акции требуется оплатить имеющуюся просроченную задолженность за услуги водоснабжения и водоотведения, а также текущие начисления за последний расчетный месяц до 31 декабря 2021 года без учёта накопленной суммы пени. Если задолженность была взыскана судебным приказом или судебным решением, для участия в акции также необходимо оплатить взысканную задолженность и государственную пошлину.

Обязательным условием участия в акции является направление до 21 января 2022 в адрес АО "Нижегородский водоканал" заявления с приложением копии паспорта и квитанции об оплате. Сделать это можно любым из предложенных способов:
- по электронному адресу cra@vodokanal-nn.ru;
- через личный кабинет на сайте Нижегородского водоканала;
- Почтой России по адресу: г. Н.Новгород, ул. Политбойцов, 21а;
- в офисе лично, при условии предварительной записи на приём и с использованием средств индивидуальной защиты (перчаток и маски))..

С подробной информацией о сроках и порядке проведения акции, необходимых документах можно ознакомиться на официальном сайте Нижегородского водоканала в разделе "Абонентам". Отмечается, что условия акции не распространяются на пени, являющиеся частью иска, находящегося на судебном рассмотрении.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта