Городское хозяйство. ЖКХ

Обследование конструкций ЖК "Пражский квартал" проведут в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород. 1 октября. НТА-Приволжье — Специализированная организация начала обследование конструкций недостроенного ЖК "Пражский квартал".

Об этом на рабочей группе региональной межведомственной комиссии по защите прав и законных интересов граждан-участников долевого строительства заместителю губернатора Нижегородской области Сергею Морозову сообщил генеральный директор девелоперской компании "ННДК" Михаил Иванов.

По информации пресс-службы нижегородского правительства, проблемный объект находится в районе улицы Большая Печерская. В этот жилой дом вложили свои средства 67 дольщиков.

В июле 2020 года по инициативе правительства региона арбитражный суд признал застройщика АО "Жилстройресурс" банкротом и назначил конкурсного управляющего. Была проведена работа с несколькими инвесторами, в результате в адрес правительства поступило подтверждение от "ННДК" о готовности стать новым застройщиком проблемного дома - правоприобретателем имущества банкрота и его обязательств перед дольщиками.

Как заявил Сергей Морозов, федеральный минстрой согласовал замену застройщика. В Арбитражный суд направлено заявление на эту тему. Заседание суда должно состояться 26 октября.

Параллельно ведется поиск строительной документации, которая могла остаться у предыдущего застройщика.

"Для ускорения сдачи дома все сезонные работы, включая благоустройство, необходимо завершить в октябре, а также обеспечить подключение дома к отоплению. Между инвестором и конкурсным управляющим подписан договор на выполнение функций технического заказчика. Это позволит максимально ускорить начало работ по завершению строительства объекта", - подчеркнул Сергей Морозов.

Согласно законодательству, после восстановления прав обманутых дольщиков, застройщику будет предоставлен компенсационный земельный участок, исходя из суммы средств, потраченных на достройку проблемного дома.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Уникальный академгородок строят в Сарове Регион: Нижний Новгород
Главного инженера администрации Выксы обвиняют в вымогательстве взятки
Главного инженера администрации Выксы обвиняют в вымогательстве взятки Регион: Нижний Новгород
Новый ФАП построили в Навашинском округе Нижегородской области
Новый ФАП построили в Навашинском округе Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Михаил Иванов: "Проведена колоссальная работа по расселению аварийного жилья, но нам не стоит снижать темп"
Михаил Иванов: "Проведена колоссальная работа по расселению аварийного жилья, но нам не стоит снижать темп" Регион: Нижний Новгород
Прокуратура потребовала ускорить строительство школы в Новочебоксарске
Прокуратура потребовала ускорить строительство школы в Новочебоксарске Регион: Чувашия
Подрядчик выбран на I этап строительства моста через Каму Регион: Пермь
Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде
Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Стиль керамической плитки: какой выбрать? Регион: Нижний Новгород Инвестиции в премиальную недвижимость: как принять квартиру в новостройке? Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля