Городское хозяйство. ЖКХ

Подача газа в пострадавшем от взрыва доме в Нижнем Новгороде возобновлена

Подача газа в пострадавшем от взрыва доме в Нижнем Новгороде возобновленаНижний Новгород. 4 октября. НТА-Приволжье — Подача газа в пострадавшем от взрыва доме в Нижнем Новгороде возобновлена.

Как сообщили в администрации Нижнего Новгорода, все системы жизнеобеспечения в доме №18 на улице Гайдара в Автозаводском районе работают в штатном режиме.

По словам главы города Юрия Шалабаева, после проверки состояния вентиляционных систем и газового оборудования подача газа была возобновлена во все стояки здания.

"Сейчас в квартирах есть свет, горячая и холодная вода, отопление и газ", - заявил мэр.

Сотрудники ДУКа приступили к установке стекол ещё в субботу, к настоящему времени работы завершены. По предварительному заключению экспертов, доступ в две наиболее пострадавшие квартиры запрещён.

Ранее по итогам заседания комиссии жильцам эвакуированных подъездов было разрешено вернуться в свои квартиры.

Напомним, утром в субботу, 2 октября, в квартире на девятом этаже произошёл взрыв газовоздушной смеси, произошло частичное обрушение балкона, межквартирных и межтамбурных перекрытий. Были эвакуированы 100 человек.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Подачу газа возобновили в Орске Оренбургской области
Подачу газа возобновили в Орске Оренбургской области Регион: Оренбург
Четверо детей в Нижнем Новгороде получили отравление угарным газом Регион: Нижний Новгород Подачу газа возобновят в поселке Первомайском города Орска Регион: Оренбург Ответственность за нарушение правил обслуживания и ремонта газового оборудования ужесточена Регион: Нижний Новгород Специалисты приступили к возобновлению подачи газа в дома в Орске Регион: Нижний Новгород Методику расчета стоимости ремонта газового оборудования планируют пересмотреть Регион: Саратов Котельные города Слободской в Кировской области газифицируют Регион: Киров
Газопроводы планируют построить в 9 районах Кировской области
Газопроводы планируют построить в 9 районах Кировской области Регион: Киров
 Глава МЧС России Александр Куренков снова прибудет в Оренбуржье
Глава МЧС России Александр Куренков снова прибудет в Оренбуржье Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля