Городское хозяйство. ЖКХ

"Проект "Вам решать" - это колоссальная поддержка в развитии районов", - Андрей Чертков

Нижний Новгород. 16 октября. НТА-Приволжье — Глава МСУ Кстовского муниципального района Андрей Чертков прокомментировал старт проекта "Вам решать!" в Нижегородской области.

"Кстовский район принимает участие в региональном проекте инициативного бюджетирования "Вам решать" на протяжении пяти лет. За эти годы реализовано более 80 проектов. Это колоссальная поддержка в развитии нашего района! Самое ценное в этом проекте то, что реализуются именно пожелания жителей, решаются многолетние проблемы", - сказал он.

"В 2021 году Кстовский район занял первое место в области по количеству поддержавших наши проекты граждан в онлайн-голосовании – более 20 тысяч человек отдали голоса за предложенные проекты. Я считаю это вполне закономерным, ведь все эти проекты были инициированы именно кстовчанами. Из областного бюджета были выделены средства на реализацию 25-ти из 29 заявленных проектов – это самое большое количество проектов, реализуемых в течение года за всю историю участия района в проекте "Вам решать". Все 25 проектов до конца года будут реализованы. А это новые и отремонтированные дороги, уличное освещение, детские и спортивные площадки, благоустроенные парковые зоны. Именно благодаря проекту "Вам решать" в 2021 году будет, наконец-то, решена многолетняя и долгое время казавшаяся просто нерешаемой из-за отсутствия средств проблема в селе Ближнее Борисово – там начнет функционировать полноценный водопровод. Раньше вода подавалась по часам, потом - по старым, изношенным трубам, которые часто приходилось ремонтировать. Теперь проблема решена", - добавил он.

В качестве другого примера Андрей Чертков назвал открытие обновленного Дома культуры в селе Слободское

"Дом культуры требовал капитального ремонта и реконструкции, и в 2021 году мы выполним последний этап ремонтных работ. Он получит второе рождение благодаря региональному проекту. Это было горячее желание селян, их инициатива, которую с готовностью поддержали органы власти, сделали все, чтобы войти в проект, и вместе мы проблему решили", - отметил глава района.

"На днях губернатор Нижегородской области Глеб Никитин дал старт новому этапу реализации проекта "Вам решать", и мы обязательно будем в нем участвовать. Все поселения района должны подготовить свои предложения, которые, я очень на это надеюсь, нам удастся реализовать в 2022 году", - сообщил Андрей Чертков.  

Напомним, 11 октября в регионе стартовал сбор заявок в рамках проекта инициативного бюджетирования "Вам решать" на 2022 год. Жители могут внести предложения об улучшении качества жизни в населенных пунктах региона. Заявки принимаются до 12 ноября 2021 года включительно. Инициативные проекты разделены на номинации: "Наши дороги", "Наш двор", "Спорт для всех!", "Все лучшее – детям!", "Общественные пространства", "Наша инфраструктура" и "Наша инициатива". Информация об участии в проекте доступна на сайте ВамРешать.рф. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах Регион: Нижний Новгород
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая Регион: Нижний Новгород
Стиль керамической плитки: какой выбрать? Регион: Нижний Новгород 29 общественных пространств Нижнего Новгорода планируют благоустроить до конца года Регион: Нижний Новгород Депутаты поддержали предложение увеличить на 250 млн рублей расходы на содержание общественных территорий Регион: Нижний Новгород Башкортостан находится в числе лидеров по числу городов с комфортной средой Регион: Башкирия Депутаты Думы Нижнего Новгорода отправили на доработку предложения по изменению Правил благоустройства Регион: Нижний Новгород Заявки на аукцион по дальнейшей реконструкции набережной в Вольске принимаются до 24 апреля Регион: Саратов
Юрий Шалабаев проинспектировал уборку набережных в Нижнем Новгороде
Юрий Шалабаев проинспектировал уборку набережных в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля