Городское хозяйство. ЖКХ

Рентабельность деятельности МП "Автозаводский парк" по итогам 9 месяцев составила 4,5%

Нижний Новгород. 18 октября. НТА-Приволжье — Депутаты Думы Нижнего Новгорода на заседании постоянной комиссии по экономике, промышленности и предпринимательству 18 октября 2021 года обсудили перспективы развития Автозаводского парка культуры и отдыха.

Как сообщил депутатам директор МП "Автозаводский парк" Сергей Рябинин, в аренде которого находится территория Автозаводского парка культуры и отдыха и парка имени 777-летия Нижнего Новгорода, по итогам 9 месяцев 2021 года доходы предприятия составили 52 млн 64 тыс. рублей или 92% от запланированной суммы доходов, расходы – 49 млн 749 тыс. рублей или 88,8% от плана.

По его словам, основные затраты парка в текущем году составили ремонт асфальтового покрытия в центральной части Автозаводского парка, ремонт и покраска аттракционов, подключение объектов парка к централизованной системе канализации и повышение мощности электроснабжения парка им. 777-летия Нижнего Новгорода.

Сергей Рябинин добавил, что на баланс муниципального предприятия были приняты аттракционы из парка "Швейцария" на общую сумму 6 млн рублей. Также была приобретена машина для заливки катка, снегоуборочная техника, звуковая аппаратура.

В целом прибыль до уплаты налогов МП "Автозаводский парк" по итогам 9 месяцев составила 2 млн 315 тыс. рублей, чистая прибыль – 983 тыс. рублей. Рентабельность деятельности муниципального предприятия – 4,5%. В бюджет города будет выплачено 492 тыс. рублей.

По информации пресс-службы Думы Нижнего Новгорода, в ходе обсуждения заместитель председателя городской Думы Николай Сатаев отметил, что, по его мнению, Автозаводский парк является одним из лучших в городе, по сравнению с другими районными парками. "Какие у парка перспективы развития, для того чтобы больше пополнять городской бюджет?" – поинтересовался он.

Сергей Рябинин сообщил, что в следующем году Автозаводский парк планирует отремонтировать и ввести в эксплуатацию еще четыре аттракциона из парка "Швейцарии". Также ведутся переговоры с инвестором из Ростовской области на создание в парке веревочного городка.

Кроме того, совместно с «Группой ГАЗ» прорабатывается концепция полной реконструкции Автозаводского парка (в рамках программы развития территорий "Новый социальный вектор", инициированной рабочими советами "Группы ГАЗ").

Постоянная комиссия приняла информацию о результатах финансово-хозяйственной деятельности муниципального предприятия к сведению и попросила предоставить пояснения по тем пунктам, где фактические показатели не совпадают с плановыми.

Максим Светлов

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Акарицидная обработка пройдет в Автозаводском парке Нижнего Новгорода
Акарицидная обработка пройдет в Автозаводском парке Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
29 общественных пространств Нижнего Новгорода планируют благоустроить до конца года Регион: Нижний Новгород Депутаты поддержали предложение увеличить на 250 млн рублей расходы на содержание общественных территорий Регион: Нижний Новгород Почетный знак городской Думы планируют ввести в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Депутаты Думы Нижнего Новгорода отправили на доработку предложения по изменению Правил благоустройства Регион: Нижний Новгород
Олег Лавричев вручил Благодарственные письма городской Думы нижегородским рапиристам и их тренерам
Олег Лавричев вручил Благодарственные письма городской Думы нижегородским рапиристам и их тренерам Регион: Нижний Новгород
Депутаты Думы Нижнего Новгорода предложили в рамках субботника привести в порядок воинские мемориалы Регион: Нижний Новгород
Парки Чебоксар готовят к летнему сезону
Парки Чебоксар готовят к летнему сезону Регион: Чувашия
Список зон запрета использования электросамокатов могут изменить в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля