Городское хозяйство. ЖКХ

Нижегородский водоканал приступил к капремонту семи канализационных коллекторов

Нижегородский водоканал приступил к капремонту семи канализационных коллекторовНижний Новгород. 22 октября. НТА-Приволжье — Нижегородский водоканал приступил к капремонту семи канализационных коллекторов.

Как сообщает пресс-служба АО "Нижегородский водоканал", будет произведён капитальный ремонт на семи объектах, обеспечивающих водоотведение в заречной части столицы Приволжья.

Согласно информации, подрядчики уже выбраны по конкурсным процедурам, идут подготовительные работы. После их завершения исполнители приступят непосредственно к строительно-монтажным работам на объектах.

По оценке начальника отдела строительного контроля АО "Нижегородский водоканал" Якова Шалаевского, работы, выполняемые в коллекторах, отличаются сложностью, связанной с большой глубиной залегания, на отдельных участках достигающей 8 м.

"Работы проводятся, как правило, в водонасыщенных грунтах, что требует мероприятий по водопонижению. Кроме того, в ряде случаев ремонт ведется без перенаправления содержимого на другие коллекторы, поэтому работы приходится проводить в потоке канализационных стоков", - уточнил он.

Так, в частности, стартует капремонт на участке самотечного коллектора диаметром 2 тыс. мм. на Московском шоссе, 17в. Магистральный трубопровод будет очищен от тяжёлого осадка и грунта, в результате чего будет улучшено водоотведение от прилегающих районов, в том числе посёлков Сортировочный и Берёзовский.

На ул. Коминтерна 47а ремонт самотечного коллектора диаметром 800 мм проведут методом санации резьбовыми модулями. Предварительно его очистят от донных отложений. Это улучнит отвод стоков от домов и предприятий на улицах Берёзовская, Коминтерна, бульвара Юбилейный.

В Автозаводском районе капитально отремонтируют коллектор на ул. Строкина, от которого зависит водоотведение 43 жилых многоквартирных домов, пяти детских садов, трёх школ м одного административного здания. Там будет переложен аварийный участок.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта