Городское хозяйство. ЖКХ

Общественный транспорт в Нижнем Новгороде в нерабочие дни будет курсировать в обычном режиме

Общественный транспорт в Нижнем Новгороде в нерабочие дни будет курсировать в обычном режимеНижний Новгород. 25 октября. НТА-Приволжье — Общественный транспорт в Нижнем Новгороде в нерабочие дни будет курсировать в обычном режиме.

Как сообщили  в "Нижегородпассажиравтотранс" и муниципального предприятия "Нижегородэлектротранс", в предстоящие две недели работа общественного транспорта будет организована в обычном режиме.

Более того, в нижегородском метрополитене предусмотрены поезда для усиления работы в часы пик и подвоза работников для предприятий, которые продолжают функционировать в нерабочие дни. Как отмечается, уровень пассажиропотока здесь отслеживается в режиме онлайн.

Частные перевозчики, согласно информации, такде намерены вывести весь подвижной состав в рейсы во второй половине дня. Такое решение было принято, чтобы предотвратитья скопление пассажиров.

Напомним, что в общественном транспорте в связи с эпидситуацией обязательно использование масок, защищающиех органы дыхания: и рот, и нос.

Ранее сообщалось, что нерабочие дни в Нижегородской области продлятся с 25 октября по 7 ноября. Однако в перечень исключений добавлено большое количество организаций, которые продолжат работать: непрерывно действующие предприятия; медицинские и аптечные пункты; учреждения соцобслуживания; организации предоставления государственных и муниципальных услуг по предварительной записи; организации, обеспечивающие население продуктами питания и товарами первой необходимости и ряд других форм организаций, в том числе компании, деятельность которых организована в дистанционном режиме или с бесконтактной доставкой.

Также напомним, что нижегородский Минтранс призвал пенсионеров ограничить поездки в общественном транспорте

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Поезд "Сила в правде" прибудет в Нижний Новгород 25 апреля
Поезд "Сила в правде" прибудет в Нижний Новгород 25 апреля Регион: Нижний Новгород
Утратившим жилье в результате паводка оренбуржцам будут бесплатно предоставлять землю Регион: Оренбург Старшеклассники из Тольятти пытались поджечь вертолет на территории военного аэродрома Регион: Самара Новый пригородный автобусный маршрут Т-226 запускают в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Качество коммунальных услуг улучшится в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Пострадавшие от паводка оренбуржцы могут повторно получить свидетельство ИНН без уплаты госпошлины Регион: Нижний Новгород
Сезон фонтанов в Чебоксарах начнётся 1 мая
Сезон фонтанов в Чебоксарах начнётся 1 мая Регион: Чувашия
Более 52 тысяч оренбуржцев вакцинировались от гепатита А Регион: Оренбург
Более 170 км. трубопроводов теплосетей заменили в Нижнем Новгороде в 2023 году
Более 170 км. трубопроводов теплосетей заменили в Нижнем Новгороде в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля