Городское хозяйство. ЖКХ

Как установить камин

Нижний Новгород. 25 октября. НТА-Приволжье — Как установить камин.

Если возникла необходимость в установке камина, то не рекомендуется заниматься покупкой его самостоятельно, потому как можно запутаться в огромном выборе в плане дизайна, а также в монтаже и прочих вопросах по той причине что вам не известны некоторые нюансы. Прежде чем выбирать подходящую модель камина нужно знать, что есть пять видов данного изделия, первый из которых – это камин дровяной открытого типа.

Наверняка вы его знаете потому как это классический вариант, который существует очень долго у нас. Данный тип изделия требует к себе особого внимания в плане мер предосторожности, потому как имеет больше минусов, чем плюсов. Но это вовсе не означает, что от него следует вовсе отказаться и выбрать другой камин.

Дровяной камин открытого типа имеет меньше достоинств, чем минусов. В нем, как известно, есть дымоход и во время его растопки неизбежно происходит задымление комнаты, которое не исчезнет, пока он не прогреется и нормальная тяга не установится. Однако бывает что дымоход сложен неправильным образом, в таком случае задымление останется. Отметим, что эта составная часть камина является слабой, а потому устанавливается только опытными мастерами.

Многие называют модель открытого дровяного камина устаревшей классикой жанра. Тем не менее, популярность такого камина еще довольно высока. Такой камин ассоциируется с типичным английским интерьером, поэтому его нередко называют английским. Конструкция открытого дровяного камина состоит из топки и дымохода из кирпича.

Камин может быть облицован натуральным или искусственным камнем, но не менее аутентично он смотрится и без облицовки, щеголяя кирпичной кладкой. Строят такие камины ради естественного желания любоваться в уютной обстановке открытым огнем, слушать успокаивающее потрескивание настоящих дров и наслаждаться легким запахом дыма. Естественная привлекательность камина бесспорна, но ко всему прочему добавляется большое количество минусов.

Именно по причине открытости топки камин довольно пожароопасен. Возгорание может вызвать любая небольшая искра, вылетевшая из топки. В каминном зале всегда должен присутствовать человек, следящий за камином. До момента нормального прогревания дымохода открытый камин будит дымить, заполняя едким дымом весь каминный зал. Учитывая такую особенность, дымоход тем более должен устраиваться высококвалифицированными печниками.

*На правах рекламы.


Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Число восстановленных скважин на Кумакском водозаборе увеличилось до 28 Регион: Оренбург
Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде
Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Напряжение подано на оборудование Кумакского водозабора Регион: Оренбург Стиль керамической плитки: какой выбрать? Регион: Нижний Новгород Инвестиции в премиальную недвижимость: как принять квартиру в новостройке? Регион: Нижний Новгород
Подготовка к паводку завершается в Кирове
Подготовка к паводку завершается в Кирове Регион: Киров
Руководителя организации ЖКХ задержали за взятки в Чапаевске Самарской области
Руководителя организации ЖКХ задержали за взятки в Чапаевске Самарской области Регион: Самара
Опрессовки магистральных сетей стартуют в Оренбурге Регион: Оренбург Сроки капремонта нижегородских МКД могут скорректировать с учетом их техсостояния Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля