Городское хозяйство. ЖКХ

Депутаты по обращениям жителей проверили благоустройство Советского района Нижнего Новгорода

Депутаты по обращениям жителей проверили благоустройство Советского района Нижнего НовгородаНижний Новгород. 25 октября. НТА-Приволжье — Депутаты по обращениям жителей проверили благоустройство Советского района Нижнего Новгорода.

Как сообщает пресс-служба Думы Нижнего Новгорода, 25 октября председатель городских депутатов Олег Лавричев вместе с депутатом областного Законодательного собрания Юрием Балашовым провели объезд по вопросам благоустройства территорий в Советском районе.

Также в мероприятии участвовали исполнительный директор Домоуправляющей компании Советского района Алексей Лобастов, директор домоуправляющей компании ЖК "Зенит" ООО "УК МКД" Игорь Никульшин и местные жители.

В частности, участники пришли к выводу, что на территории около детских садов №59 и №145 по улице Бекетова необходимо отремонтировать освещение и обустроить прилегающую к дошкольным учреждениям дорогу. Местные жители также попросили взять на контроль уборку контейнерной площадки, на которой периодически скапливается крупногабаритный мусор. Аналогичная проблема существует и у ряда домов по улице Краснозвездной.

Около дома №5б по улице Бекетова необходимо обустроить лестницу. Алексей Лобастов сообщил, что смета, включающая ремонт лестницы и оборудование рядом с ней ливневой канализации, уже рассчитана. Необходимо определить источники финансирования. Спикер городской Думы предложил проработать возможность решения этого вопроса в рамках проекта "Формирование комфортной городской среды".

Вдоль домов по улице Мельникова-Печерского необходимо обустроить тротуар и отремонтировать проезжую часть, а около дома №8 решить вопрос с обустройством ливневой канализации. По словам местных жителей, проезд лишь частично оборудован тротуаром: "Там, где он есть, чтобы разойтись, кому-то из идущих навстречу людей приходится сходить на проезжую часть, так как тротуар очень узкий". Также жители пожаловались на отсутствие освещения в районе дома №19 по улице Краснозвездной.

Была обозначена проблема с оборудованием и содержанием хоккейной коробки, единственного спортивного объекта ЖК "Зенит", ЖК "Алый парус" и микрорайона Тобольские казармы. "Нам обещали, что сквер рядом с площадкой приведут в порядок, у хоккейной коробки сделают резиновое покрытие. Но пока мы сами заливаем зимой каток и чистим хоккейную коробку, покрытие не оборудовано", – пояснила местная жительница Екатерина Казарина. Олег Лавричев поддержал идею обустройства хоккейной коробки и прилегающего сквера. По его словам, выполнение работ можно рассмотреть в рамках программы инициативного бюджетирования "Вам решать!".

Также активисты пожаловались на отсутствие освещения тротуара, ведущего из ЖК "Зенит" на остановку общественного транспорта "Тобольские казармы".

Участники выездного совещания осмотрели воркаут-площадку, которая была построена в ЖК "Зенит" по инициативе местных жителей и при поддержке Олега Лавричева и Юрия Балашова. В ближайшее время ее содержание возьмет на себя домоуправляющая компания ЖК "Зенит".

Все обозначенные в ходе объезда вопросы будут проработаны с главой Советского района, районной домоуправляющей компанией и региональным оператором по вывозу мусора.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Более 10 тысяч кубометров мусора вывезли из Нижнего Новгорода по итогам общегородского субботника
Более 10 тысяч кубометров мусора вывезли из Нижнего Новгорода по итогам общегородского субботника Регион: Нижний Новгород
Уборка и санобработка освободившихся от паводка территорий проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске Регион: Ульяновск
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми Регион: Пермь
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах Регион: Нижний Новгород
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая Регион: Нижний Новгород
Стиль керамической плитки: какой выбрать? Регион: Нижний Новгород 29 общественных пространств Нижнего Новгорода планируют благоустроить до конца года Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля