Городское хозяйство. ЖКХ

Благоустройство Лопатинского оврага в Нижнем Новгороде хотят завершить за 2 недели

Фото предоставлено пресс-службой мэрииНижний Новгород. 26 октября. НТА-Приволжье — Благоустройство Лопатинского оврага в Нижнем Новгороде хотят завершить за 2 недели.

На данный момент работы выполнены на 95%, сообщили в администрации Нижегородского района.

Сроки сдачи объекта задерживаются в связи с выявлением дополнительных технических и  проектных решений. В парке ведется не только благоустройство – озеленение территории, мощение дорожек, организация освещения, но и реализация сложных элементов инженерной инфраструктуры, отметил глава администрации Нижегородского района Илья Лагутин.

На сегодняшний день в парке полностью выложены пешеходные дорожки из брусчатого покрытия, установлены бордюры. На спусках от жилого квартала в долину оврага восстановлены металлические лестницы. На территории отремонтированы колодцы ливневой канализации и модернизированы сети наружного освещения для комфортных и безопасных прогулок нижегородцев. Для удобства горожан также установлены малые архитектурные формы – урны, лавочки и парковые качели.  

На территории обустроили детскую площадку с игровым оборудованием, велодорожку для любителей активного отдыха, а также зону для выгула и дрессировки собак. Кроме того,  высадили новые кустарники и деревья.

Илья Лагутин подчеркнул, что особый контроль был уделен изменению лестницы по склону оврага и монтажу металлических конструкций. На них будет установлено три смотровые площадки. Сейчас ведутся работы по устройству настилов и защитных ограждений.  

На сегодняшний день на территории Лопатинского оврага ведутся работы по укладке резинового покрытия для спортивной площадки. Также на финишной прямой -установка ливневых решеток, которые будут расположены вдоль пешеходных дорожек по всей протяженности парка.  

В районной администрации отметили, что по завершении работ, которое планируется в течение ближайших двух недель, подрядная организация вывезет строительный мусор. Заключительным этапом станет выравнивание территории и восстановление газонов.  

Ранее мэр города  Юрий Шалабаев   сообщил, что в Нижнем Новгороде  завершены работы на 25 общественных пространствах.

"Значительная часть оставшихся пространств – в самой высокой степени готовности. Где-то ждут поставки ограждения, где-то дополнительной высадки зеленых насаждений. Но жители уже могут их посещать. Два пространства будут сделаны с задержкой – это сквер Гордеевский в Канавинском районе и бульвар 70 лет Октября. С недобросовестными подрядчиками пришлось расторгнуть соглашения, применены штрафные санкции. Тем не менее, эти два сквера мы тоже планируем сдать в этом году", – заявил  Юрий Шалабаев.

Фото предоставлено пресс-службой мэрии.

Максим Светлов

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Более 10 тысяч кубометров мусора вывезли из Нижнего Новгорода по итогам общегородского субботника
Более 10 тысяч кубометров мусора вывезли из Нижнего Новгорода по итогам общегородского субботника Регион: Нижний Новгород
Уборка и санобработка освободившихся от паводка территорий проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске Регион: Ульяновск
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми Регион: Пермь
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах Регион: Нижний Новгород
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая Регион: Нижний Новгород
Стиль керамической плитки: какой выбрать? Регион: Нижний Новгород 29 общественных пространств Нижнего Новгорода планируют благоустроить до конца года Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля