Городское хозяйство. ЖКХ

Две новые детские площадки открылись в Московском районе

Фото предоставлено пресс-службой мэрииНижний Новгород. 26 октября. НТА-Приволжье — Две новые детские площадки открылись на придомовых территориях на улице Чаадаева, д. 13 и улице Ярошенко, д.3 в Московском районе Нижнего Новгорода.

"Именно по этим двум адресам было зарегистрировано больше всего обращений местных жителей с просьбами об установке игровых комплексов. Глава города Юрий Шалабаев принял решение о выделении средств на данные проекты из городского бюджета",  - сказал глава администрации Московского района Владимир Кропотин, который вместе с горожанами принял в эксплуатацию новые площадки.

Как пояснил представитель подрядной организации Сергей Сутырин, перед установкой был проведен ряд подготовительных работ: демонтированы старые элементы, площадки выровнены, установлено двухслойное травмобезопасное покрытие и смонтировано ограждение.

"Затем установили современные игровые комплексы, песочницы, счеты, качалки-балансиры, карусели и качели. Кроме того, для удобства взрослых на обеих площадках установлены лавочки. А для поддержания чистоты -  урны", - уточнил  он.

Владимир Кропотин  отметил, что все работы проходили в тесном контакте с жителями. Он также сообщил, что просьбы нижегородцев об устройстве дополнительного освещения и дорожки на подходе к площадке на улице Чаадаева подрядчик выполнит до конца года.

"Мы очень ждали завершения  ее установки, тем более у нас рядом детский сад. Уже с утра приходят мамы с детками. И еще очень радует, что висят правила пользования площадкой", - сказала жительница улицы Чаадаева Ольга Минькова.

А жительница улицы Ярошенко Ксения Ваганова обратила внимание на безопасность и удобство детского городка. "Резиновое покрытие – самое оптимальное для детей. Обычно на площадках песок, что неудобно ни детям, ни родителям. Игровой комплекс тоже безопасен, ребенок не упадет. Мой сын уже оценил и качели, и карусели, и песочницу", - пояснила она.

Нижегородцы также отметили, что  после установки детских площадок самая важная задача - сохранить их и оградить от  недобросовестного отношения людей. "Мы теперь не сможем пройти мимо площадки, если увидим, что кто-то нарушает правила, обязательно поговорим, а если не послушают – будем принимать другие меры", - сказала жительница улицы Чаадаева Ирина Быстрицкая.

По информации районной администрации, на территории Московского района на сегодняшний день установлены десять современных детских площадок, еще пять - планируется сдать до конца этого года.  

Ранее глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев сообщил, что до конца года в городе планируется установить более 130 детских игровых комплексов.

"Новые детские площадки появляются во всех районах города. Запрос на их установку достаточно высок – это видно и по активности жителей в проекте "Вам решать!", где они голосуют за установку детских и спортивных площадок, и по обсуждениям проектов благоустройства общественных пространств", - сказал глава города.

Фото предоставлено пресс-службой мэрии.

Максим Светлов

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Более 185 тыс. нижегородцев проголосовали за объекты благоустройства
Более 185 тыс. нижегородцев проголосовали за объекты благоустройства Регион: Нижний Новгород
Месячник по благоустройству пройдет в Нижнем Новгороде с 4 апреля по 15 мая Регион: Нижний Новгород
Новые требования к парковке электросамокатов установили в Перми
Новые требования к парковке электросамокатов установили в Перми Регион: Пермь
Территорию у Автозаводского универмага планируют благоустроить
Территорию у Автозаводского универмага планируют благоустроить Регион: Нижний Новгород
Цветочную "Карту России" создадут в Чебоксарах
Цветочную "Карту России" создадут в Чебоксарах Регион: Чувашия
Оренбуржцы могут проголосовать за объекты благоустройства до 30 апреля Регион: Оренбург
Администрация прорабатывает техрешения по ремонту перехода на пл. Лядова
Администрация прорабатывает техрешения по ремонту перехода на пл. Лядова Регион: Нижний Новгород
765 нижегородцев уже получили подарки в викторине "КУПНО ЗА ЕДИНО!"
765 нижегородцев уже получили подарки в викторине "КУПНО ЗА ЕДИНО!" Регион: Нижний Новгород
Проект "Чистое небо" продолжат в Нижнем Новгороде в 2024 году
Проект "Чистое небо" продолжат в Нижнем Новгороде в 2024 году Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта