Городское хозяйство. ЖКХ

Завершен ремонт дороги Выкса – Досчатое

Завершен ремонт дороги Выкса – Досчатое Нижний Новгород. 26 октября. НТА-Приволжье – Завершен ремонт дороги Выкса – Досчатое.

Как сообщили в пресс-службе нижегородского правительства, дорогу отремонтировали после обращения жителей к главе региона Глебу Никитину.

"Выкса - один из важнейших промышленных центров региона. Качество дорог там важно как для жителей, так и для промышленных предприятий. Национальный проект позволил отремонтировать крупный участок дороги, сделать его более надежным. Это часть системной работы, имеющей серьезное значение для социально-экономического развития территории", - отметил губернатор Нижегородской области.

Всего по нацпроекту БКАД было отремонтировано 10,3 км дороги Выкса – Досчатое. Стоимость ремонта составила 161 млн рублей.

На всей протяженности отремонтированного участка также обновлены обочины, предусмотрены подъездные карманы к остановам общественного транспорта, заменено 600 метров старого барьерного ограждения, нанесена разметка, в том числе 12 пешеходных переходов.

Так как часть дороги проходит по населенному пункту, в ходе ремонта были восстановлены все съезды к жилым домам, а обочины укреплены щебнем.

Напомним, что дорогу Городец - Зиняки - Кантаурово в Нижегородской области полностью отремонтировали.

Дмитрий Савин

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля