Городское хозяйство. ЖКХ

Нижегородское "Теплоэнерго" в 2022 году заменит 5% своих сетей в Нижнем Новгороде

Нижегородское "Теплоэнерго" в 2022 году заменит 5% своих сетей в Нижнем НовгородеНижний Новгород. 25 февраля. НТА-Приволжье —  Нижегородское "Теплоэнерго" в 2022 году планирует заменить 5% сетей от их протяженности в областном центре.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, глава города Юрий Шалабаев и директор Теплоэнерго Илья Халтурин провели выездное совещание на строительстве магистральной теплотрассы в районе улицы Ванеева.

Как сказал Юрий Шалабаев, ситуация с теплоснабжением в городе сейчас лучше, чем несколько лет назад.

"Этому способствовала активная ремонтная компания нашей муниципальной компании Теплоэнерго. Предприятие четвертый год подряд верстает производственную программу из расчета обновления 5% от общей протяженности теплосетей. И в этом году темп обещают сохранить, чтобы снизить аварийность", - отметил мэр.

Как сообщил Илья Халтурин, магистральная теплотрасса отопления протяженностью более одного километра строится в рамках инвестиционной программы предприятия 2022 года для повышения надежности теплоснабжения 89 многоквартирных домов, пяти детских садов и трех школ в микрорайонах Кузнечика-1 и Кузнечиха-2. Полностью сдать объект с выполнением благоустройства в летнем варианте планируется в мае.

"Работы проводятся без ограничения подачи теплоносителя жителям. На сегодняшний день с начала года уже заменили 2.5 км теплосетей. А с марта мы приступим к плановой ремонтной компании, которая в этом году очень обширная. Для всех объектов, на которых будут проводиться работы, подготовлены резервные схемы подачи тепловой энергии, чтобы успеть провести необходимые замены и при этом сохранить качество подачи ресурса жителям", -сообщил Илья Халтурин.

Ранее сообщалось, что Нижегородская область получит льготный кредит на 408 млн рублей для развития теплоснабжения областного центра.

Дмитрий Савин

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Энергетики проводят мониторинг состояния электрооборудования в подтопленных зонах Оренбуржья Регион: Оренбург Денис Паслер рассказал о ситуации с водой в Орске Регион: Оренбург Давление в водопроводных сетях в центре Оренбурга постепенно нормализуется Регион: Оренбург Систему водоснабжения Оренбурга заполняют водой Регион: Оренбург Качество коммунальных услуг улучшится в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Более 170 км. трубопроводов теплосетей заменили в Нижнем Новгороде в 2023 году
Более 170 км. трубопроводов теплосетей заменили в Нижнем Новгороде в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Энергоснабжение Южно-Уральского водозабора восстановлено по временной схеме Регион: Оренбург Электроснабжение потребителей по улицам 60 лет Октября и Уральской в Оренбурге приостановлено Регион: Оренбург
Три новые скважины ввели в эксплуатацию на Кумакском водозаборе в Орске
Три новые скважины ввели в эксплуатацию на Кумакском водозаборе в Орске Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля