Городское хозяйство. ЖКХ

Часы обратного отсчёта к 300-летию Перми останутся в сквере им. Татищева

Часы обратного отсчёта к 300-летию Перми останутся в сквере им. ТатищеваПермь. 16 июня. НТА-Приволжье — Часы обратного отсчёта к 300-летию Перми останутся в сквере им. Татищева.

Как сообщил глава города Алексей Дёмкин, жители города активно интересуются судьбой часов обратного отсчета до 300-летия Перми в сквере им. Василия Татищева.

Мэр заверил, что арт-объект останется на месте. В ближайшее время электрическая часть будет переоборудована, новый часовой модуль будет показывать местное время.

"Сквер имени основателя нашего города Василия Татищева – это место, которое обладает важным значением для истории города и является одним из обязательных пунктов в экскурсионных программах", - подчеркнул Алексей Дёмкин.

Чиновник обратил внимание, что 300-летие Перми сквер встретил обновлённым – здесь заменено покрытие дорожек, высажены живые изгороди из барбариса, обустроены газоны и цветники. 10 бетонных опор освещения заменены на стальные чёрного цвета, дополнительно их оснастили прожекторами для подсветки памятника Василию Татищеву.

Оксана Колотушкина

Регион: Пермь

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля