Городское хозяйство. ЖКХ

Тротуар от улицы Раевского ко Дворцу спорта "Северная звезда" построили по обращению нижегородцев к Юрию Шалабаеву

Тротуар от улицы Раевского ко Дворцу спорта "Северная звезда" построили по обращению нижегородцев к Юрию Шалабаеву  Нижний Новгород. 5 июля. НТА-Приволжье — Тротуар от улицы Раевского ко Дворцу спорта «Северная звезда» и в парк имени 777-летия города Нижнего Новгорода построили по обращению жителей Автозаводского района к главе города Юрию Шалабаеву и в администрацию района.

«Ко мне и в администрацию Автозаводского района обратились местные жители с проблемой отсутствия тротуара, ведущего от ул. Раевского ко Дворцу спорта «Северная звезда» и парку имени 777-летия Нижнего Новгорода. Маршрут очень востребованный, переход ведёт через ж/д пути, нормальной дороги для людей не было. Если летом можно хоть как-то пройти, то в непогоду – сплошная грязь. Итак, на днях работы по обустройству тротуара закончились. Больше проблем, как пройти, у жителей не будет», - сообщил Юрий Шалабаев.

«Ранее движение пешеходов было организовано со стороны улицы Львовской согласно правилам дорожного движения. Но по многочисленным просьбам жителей для удобства передвижения детей и взрослых было принято решение построить тротуар параллельно улице Львовской. На эти цели направили более 800 тыс. рублей из средств гранта за победу Автозаводского района в конкурсе «Лучшее муниципальное образование Нижегородской области в сфере благоустройства и дорожной деятельности», - отметил глава администрации Автозаводского района Александр Нагин.

Как рассказал директор Дворца спорта «Северная звезда» Раис Рахматуллин, в учреждении занимается около трех тысяч детей и взрослых. «Люди часто жаловались на неудобства и грязь: отсутствовал тротуар, переход через железную дорогу со стороны улицы Раевского был не благоустроен. Теперь можно безопасно передвигаться на велосипедах, самокатах, много мам с колясками идут на детскую площадку в парк», - отметил он.

Для удобства пешеходов и водителей со стороны улицы Раевского установят соответствующие знаки дорожного движения и дополнительную секцию светофора, сообщили в пресс-службе мэрии.

«Мы очень благодарны, что нам сделали такую дорогу, потому что в осенне-зимний период здесь пройти было просто невозможно, все размывало. И детям нашим будет удобно ходить к ФОКу на занятия. Людям пожилого возраста будет очень удобно переходить здесь, а не через рельсы. Мы очень довольны этой дорогой», - рассказала нижегородка  Светлана Валейчик.

Как отметили в администрации Автозаводского района, с начала 2023 года на более 17 тыс кв. метров дорог проведен карточный и ямочный ремонт. Также за счет средств администрации Нижнего Новгорода выполнен ремонт внутриквартальных проездов общей площадью почти 9 тыс. кв. метров. Заключены муниципальные контракты по ремонту проездов и тротуаров на ул.Веденяпина, 6; ул. Мельникова 18/2; пос.Новое Доскино, 12-я линия; ул. Газовская, 20; и подходы к пешеходным переходам на пр. Бусыгина общей площадью почти 6,5 тыс кв. метров.

В рамках губернаторского проекта инициативного бюджетирования «Вам решать!» на территории поселков частного сектора планируется выполнить ремонт асфальтобетонного покрытия общей площадью 10 тыс. кв. м. В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в 2023 году на территории Автозаводского района будет выполнен ремонт ул. Строкина, ул. Советской Армии, ул. Дворовая общей площадью более 70 тыс. кв. метров (проезжая часть и тротуары).
Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Пять самых благоустроенных территорий определили в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Концепцию благоустройства привокзальной площади приняли в Оренбурге
Концепцию благоустройства привокзальной площади приняли в Оренбурге Регион: Оренбург
Подземные пешеходные переходы в Оренбурге станут тематическими Регион: Оренбург
Чебоксарское АО "Дорэкс" получило восемь тракторов
Чебоксарское АО "Дорэкс" получило восемь тракторов Регион: Чувашия
Порядка 2 млрд рублей направили на благоустройство в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Концепцию благоустройства Автозаводского парка разработали в Нижнем Новгороде
Концепцию благоустройства Автозаводского парка разработали в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Террасный парк на территории Почаинского оврага появится в Нижнем Новгороде
Террасный парк на территории Почаинского оврага появится в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Более 750 тысяч нижегородцев отдали свои голоса в проекте «Вам решать!»
Более 750 тысяч нижегородцев отдали свои голоса в проекте «Вам решать!» Регион: Нижний Новгород
Подрядчиков обяжут отремонтировать детские площадки в Чебоксарах по гарантии
Подрядчиков обяжут отремонтировать детские площадки в Чебоксарах по гарантии Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля