Городское хозяйство. ЖКХ

Ключи от новых квартир получил 21 житель аварийных домов в Краснобаковском округе Нижегородской области

 Ключи от новых квартир получил 21 житель аварийных домов в Краснобаковском округе Нижегородской областиНижний Новгород. 11 июля. НТА-Приволжье — Ключи от новых квартир получил 21 житель аварийных домов в Краснобаковском округе Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, в рабочем посёлке Красные Баки состоялось торжественное вручение ключей от новых квартир 21 жителю аварийного фонда.

Возможность улучшить жилищные условия появилась благодаря региональной адресной программе "Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории Нижегородской области на 2019 - 2023 годы".

В новом двухэтажном доме - 20 квартир, 11 из которых предназначены для переселения жителей аварийных домов. В каждой квартире выполнена внутренняя отделка, установлены пластиковые окна, газовые плиты и котлы, а также сантехника.

"Кроме строительства дома, было важно обеспечить благоустройство прилегающей территории: заасфальтировать подъезд к дому, установить скамейки и урны, благоустроить площадку вокруг, в общем, сделать все необходимое для создания комфортных условий для жизни новоселов", – отметил глава администрации Краснобаковского округа Антон Быков.

Ввод дома в эксплуатацию позволил расселить аварийные помещения общей площадью 365,2 кв. м. Всего в рамках программы за 2021-2023 годы в Краснобаковском муниципальном округе переселено 113 жителей аварийных домов, расселено 53 помещения общей площадью 1 783,8 кв. м.

"В конце этого года завершится реализация действующей адресной программы по переселению граждан из аварийного жилья, за пять лет существования которой в регионе будет расселено 2230,02 тысячи квадратных метров и улучшены жилищные условия 12 810 человек. В будущем мы продолжим работу в рамках новой долгосрочной программы. В настоящее время она находится на этапе согласования", – отметил замминистра строительства региона Евгений Морозов.

Напомним, реализация очередной программы по переселению граждан планируется в 2024-2028 годах. В перечень расселяемых зданий попадут многоквартирные дома, получившие статус аварийных в период с 1 января 2017 года до 1 января 2022 года. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Программа расселения аварийного фонда в Оренбуржье завершена досрочно
Программа расселения аварийного фонда в Оренбуржье завершена досрочно Регион: Оренбург
Жильцы 5 аварийных домов в Летном городке Энгельса обеспечены новыми квартирами Регион: Саратов
Жители аварийного фонда в Дальнеконстантиновском округе получили ключи от новых квартир
Жители аварийного фонда в Дальнеконстантиновском округе получили ключи от новых квартир Регион: Нижний Новгород
Более 70 тысяч кв. м аварийного жилья расселили в Нижегородской области в 2023 году Регион: Нижний Новгород Ключи от новых квартир вручили в Перми переселенцам из аварийного фонда Регион: Пермь Еще три дома для расселения аварийного фонда построили в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Почти 40 семей из аварийных домов в Володарском округе получили новое жилье Регион: Нижний Новгород Расселение аварийного жилья в Нижегородской области завершается с опережением сроков Регион: Нижний Новгород Более 70 жителей аварийных домов в Навашине получили ключи от новых квартир Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля