Городское хозяйство. ЖКХ

Коммунальную технику для откачивания воды перенаправляют с городских дорог во дворы

Коммунальную технику для откачивания воды перенаправляют с городских дорог во дворыНижний Новгород. 11 июля. НТА-Приволжье — Коммунальную технику для откачивания воды перенаправляют с городских дорог во дворы.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, коммунальную технику для откачивания воды перенаправляют с городских дорог во дворы.

По словам главы города Юрия Шалабаева, хотя  непогода до сих пор сохраняется, однако интенсивность ливня снизилась.

"Техника продолжает работать в местах, где самые серьёзные подтопления. Их количество значительно сократилось по сравнению со вчерашним днём, но проблемные точки остались, в основном, в заречной части - Комсомольское и Московское шоссе, ул. Светлоярская и др. Работы там продолжаем. На ряд мест, где накануне полностью откачали воду, пришлось вернуться из-за новых подтоплений. Городские дорожные предприятия откачали почти 35 тыс кубометров воды – вчера на это время было откачано порядка 15 тыс кубов. Перенаправляем технику с крупных дорог, где справились с водой, во дворы. Работаем по заявкам жителей. В связи с насыщением почвы влагой дал поручение обратить особое внимание на склоны, чтобы минимизировать возможность схода грунта", - сообщил о работах по ликвидации последствий проливных дождей Юрий Шалабаев.

Главы районов Нижнего Новгорода по поручению мэра ежедневно проводят объезды территорий, где зафиксированы значительные подтопления.

"За прошедшую ночь было откачано 1,541 тыс. куб. м. воды. Техника работала на ул. Бригадная, путепроводе на ул. Рябцева, ул. Березовской, 68, а также на проспекте Героев и разворотном транспортном кольце на ул. Чаадаева. Особенно следим за дорогами категории А и Б – это основные магистрали, по которым передвигается большое количество транспорта и на которых находятся остановки общественного транспорта", - отметил глава администрации Московского района Владимир Кропотин.

Он также добавил, что на сегодня запланирована откачка воды на ул. Народная, 50, Ярошенко,1, двух разворотных транспортных кольцах по ул. Чаадаева и Куйбышева, пр. Героев, 21, пешеходных тротуарах на Сормовском шоссе, ул. Чаадаева, 5Б, Черняховского, 2,4.

Глава администрации Советского района Александр Иванов сообщил, что минувшей ночью рабочие откачивали воду с ул. Малиновского, Бекетова, Ошарской и проспекта Гагарина.

"В Советском районе с раннего утра обслуживающие организации проверяют территории возможного подтопления. Специализированная техника дежурит по всему району и выезжают на проблемные участки. В настоящее время техника откачивает воду на ул. Ивлиева. Представители АО "ДК Советского район" осуществляют распил упавших деревьев на пр. Гагарина, 66, ул. Козицкого, 5/3", - сказал Александр Иванов.

В Канавинском районе в ночь с 10 на 11 июля откачка проходила на ул. Стрелке, Тонкинской, Московском и Комсомольском шоссе. "Особое внимание уделяем проблемным зонам, расположенным в самых низких точках района. Также работаем по очистке дождеприемных решеток от мусора. В случае подтопления подземных пешеходных переходов подключаем насосы. Сейчас работаем в переходе по улице Прокофьева", - уточнил глава администрации Канавинского района Олег Алешин.

В Ленинском районе бригады устраняли последствия ливня на пр. Ленина, 62-66, транспортной развязке ул. Новикова-Прибоя и пр. Ленина, а также участке улично-дорожной сети по ул. Снежной. "В ночное время работа не прекращалась. Удалось избавиться от скопившейся воды на ул. Лесной и в районе станции метро Пролетарская. Все подтопляемые участки держатся на контроле. Ведется мониторинг проблемных мест района, где техника работает в круглосуточном режиме", - подчеркнул первый заместитель главы администрации Ленинского района Николай Захар, добавив, что за минувшие сутки откачано порядка 740 кубометров воды с ул. Героя Чугунова, Героя Попова, Новикова-Прибоя, Норильской и транспортной развязки пр. Ленина-ул. Лесной.

"На сегодняшний день силами МБУ "Центр" и "Нижегородского водоканала" на территории Нижегородского района откачано 3,8 тыс. кубических метров воды. Сегодня водооткачивающая техника продолжает работать на ул. Лысогорской, Черниговской и на набережной Гребного канала. Также проходит очистка решеток ливневой канализации и дождеприемных лотков от песка и мусора. На улицах Кудьминская и Донецкая идут работы по уборке упавших деревьев", - рассказал глава администрации Нижегородского района Алексей Рыболовлев.

В Автозаводском районе устранили серьёзное подтопление на перекрёстке ул. Краснодонцев – пр. Кирова. На этом участке дорожные рабочие расчищают прибордюрные полосы.

"В ночь на 11 июля водооткачивающая техника работала на ул. Дьяконова, Челюскинцев, 6-ой микрорайон, ул. Васнецова, Героя Смирнова, Юлиуса Фучика, Героя Прыгунова, Красных партизан, пр. Бусыгина", - отметил глава администрации Автозаводского района Александр Нагин, уточнив, что по результатам мониторинга ситуации на улицах и по обращениям жителей в первую очередь водооткачивающая техника сегодня задействована на перекрестке пр.Бусыгина и ул. Львовской, ул. Переходникова, 3, Дьяконова, 2/6, Мончегорская, 34, ул. Строкина у лицея № 165, ул. Героя Поющева, 25, ул. Тарханова и по другим адресам.

"Сегодня в дневную смену запланирована откачка воды с ул. Светлоярской, Федосеенко, Гаугеля, Щербакова, Кима, помпы планируют использовать на ул. Зайцева и на участке ул. Федосеенко. Сегодня с утра мотопомпа работала на ул. Канавной в частном секторе, привлекались дополнительные единицы техники, с данного адреса поступали обращения о подтоплении. Минувшей ночью работы шли на пр. 70 лет Октября, а также дополнительно прочищались дождеприемные колодцы на ул. Коминтерна",- сообщила глава администрации Сормовского района Светлана Горбунова.

В Приокском районе рабочие убирают упавшие из-за непогоды деревья. Часть с мест уже вывезена, уборка остальных будет проводиться силами ДУКа и подрядчиков. Кроме того, дорожники проверяют состояние дорог на наличие подтоплений.

"Работаем по обращениям жителей, например, устранили подтопление на улице Тропинина. Сегодня все работы продолжаются, так как дождь не прекращается. Благодарим жителей за сигналы, которые нам передают", - сказал заместитель главы администрации Приокского района Роман Ухабин.

Напомним, по данным ФГБУ "Верхне-Волжское УГМС", 11 июля 2023 г. местами по Нижегородской области и г. Нижнему Новгороду ожидаются продолжительные сильные дожди.

Повышается вероятность возникновения ЧС, связанных с локальными подтоплениями, затоплениями пониженных участков местности, дорог, низководных мостов, опор ЛЭП, линий связи, сельхозугодий, увеличением количества ДТП, затруднениями в работе всех видов транспорта, нарушениями в системе ЖКХ, возникновением оползней, склоновых смывов. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Подходы к нижегородской поликлинике оказались в воде Регион: Нижний Новгород Автоматическую дорожную метеостанцию установили в Саранске Регион: Мордовия
Филиал "Нижновэнерго" переведён в режим повышенной готовности из-за аномально холодной погоды
Филиал "Нижновэнерго" переведён в режим повышенной готовности из-за аномально холодной погоды Регион: Нижний Новгород
Ресурсоснабжающие организации Нижнего Новгорода усилили контроль за функционированием систем жизнеобеспечения
Ресурсоснабжающие организации Нижнего Новгорода усилили контроль за функционированием систем жизнеобеспечения Регион: Нижний Новгород
Нижегородские дорожники готовятся к снегопадам в выходные
Нижегородские дорожники готовятся к снегопадам в выходные Регион: Нижний Новгород
Аэропорт Перми возобновил приём самолётов
Аэропорт Перми возобновил приём самолётов Регион: Пермь
Ремонт пострадавших от урагана крыш завершили в кировском селе Святица Регион: Киров Дежурные бригады по обработке дорог сформированы в Нижнем Новгороде в преддверии холодов Регион: Нижний Новгород
Водооткачивающая техника работает в районах Нижнего Новгорода в связи с потеплением
Водооткачивающая техника работает в районах Нижнего Новгорода в связи с потеплением Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля