Городское хозяйство. ЖКХ

Нижегородские застройщики оценили качество выдачи разрешения на ввод в объектов в эксплуатацию на высший балл

Нижний Новгород. 14 июля. НТА-Приволжье — Застройщики Нижегородской области оценили качество оказания государственной услуги по выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию на высший балл.

Соответствующий результат показал онлайн-опрос, проводимый министерством строительства Нижегородской области по итогам первого полугодия 2023 года.

В опросе приняли участие 17 респондентов - представителей строительной отрасли. Они оценили качество процедуры по выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию на пять баллов из пяти возможных. Подобная оценка от застройщиков была получена и в прошлом году, по итогам аналогичного опроса за октябрь-декабрь.

Согласно результатам обновленного опроса, количество процедур, которое требуется пройти застройщикам до получения разрешительной документации, осталось неизменным: в среднем, оно не превышает 4-5 процедур.

Сбор документов у застройщиков, по данным опроса, занимает от 21 до 25 дней (для сравнения: в середине прошлого года время оформления необходимых документов занимало около 31 дня).

Одним из самых наглядных показателей качества работы по оказанию государственной услуги стали комментарии, оставленные застройщиками в конце опроса. В качестве "обратной связи" представители строительной отрасли региона выдвинули несколько предложений, направленных на оптимизацию процедуры по выдаче разрешения.

"Оказание государственных услуг, несомненно, - одна из важнейших задач министерства строительства Нижегородской области. Нам нужно выполнять свою работу максимально качественно и эффективно. Именно поэтому мнение граждан о нашей работе в этом направлении имеет определяющее значение. Уверен, конструктивные замечания и предложения позволят нам стать лучше", – отметил исполняющий обязанности министра строительства Нижегородской области Дмитрий Груничев.

Напомним, застройщикам региона было предложено принять участие в двух опросах, связанных с процессом прохождения процедур по получению разрешения на строительство и разрешения на ввод объекта в эксплуатацию. К участию в оценке качества государственных услуг приглашались представители строительных организации Нижегородской области, имеющие опыт получения в 2023 году разрешений на строительство и разрешений на ввод объектов в эксплуатацию многоквартирных домов и нежилых объектов с количеством этажей более двух и площадью объекта более 1 500 кв. м. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Новое здание школы №146 начали строить в Перми Регион: Пермь
Жители аварийного фонда в Дальнеконстантиновском округе получили ключи от новых квартир
Жители аварийного фонда в Дальнеконстантиновском округе получили ключи от новых квартир Регион: Нижний Новгород
Первый в РФ автомобильный алюминиевый мост построили в Нижегородской области
Первый в РФ автомобильный алюминиевый мост построили в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Жилой фонд Оренбургской области увеличился более чем на 1 млн кв.м
Жилой фонд Оренбургской области увеличился более чем на 1 млн кв.м Регион: Оренбург
Два участка улицы Пугачева перекроют до июня 2024 года в Уфе
Два участка улицы Пугачева перекроют до июня 2024 года в Уфе Регион: Нижний Новгород
Рекордные 3,4 млн кв.м жилья ввели в эксплуатацию в Татарстане Регион: Татарстан Более 250 разрешений на стройку выдано в Нижегородской области в 2023 году Регион: Нижний Новгород Путепровод на шоссе Космонавтов в Перми готов к установке на опоры Регион: Пермь
Денис Паслер открыл движение по улице Рокоссовского в Оренбурге
Денис Паслер открыл движение по улице Рокоссовского в Оренбурге Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля