Городское хозяйство. ЖКХ

Муниципальные образования Оренбуржья получат около 2,5 млрд рублей на модернизацию систем ЖКХ

Оренбург. 18 июля. НТА-Приволжье — Губернатор Денис Паслер сообщил о ряде стратегических решений, принятых на заседании правительства Оренбургской области.

Муниципальные образования региона до конца 2023 и в 2024 году получат около 2,5 млрд рублей на модернизацию систем коммунальной инфраструктуры. Из этой суммы более 1,7 млрд – средства федерального Фонда развития территорий, почти 700 млн выделяем городам и районам из областного бюджета.

Будет направлено 6 млн рублей Светлинскому району на борьбу с саранчой. Вредители появились на посевах яровой пшеницы, сенокосах и пастбищах. Общая площадь – больше 40 тысяч га. Из регионального резерва выделили инсектицид. Аграрии самостоятельно обрабатывают посевы с земли. "Поручил сегодня же приступить к обработке территории с воздуха. Самолеты уже на востоке области", - написал глава региона в своем телеграм-канале.

Будут отремонтированы участки двух важных межпоселковых дорог. Трасса Черный Отрог–Вторая Александровка в Саракташском районе обеспечивает транспортную доступность для ведущих предприятий – ООО «Степь», СПК «Рассвет». Дорога Буранное–Линёвка в Соль-Илецком городском округе связывает 4 населенных пункта, где проживают больше 2 тысяч человек. Ремонт на обеих дорогах завершим в ноябре.

"Системно решаем вопрос с ветхим жильем. Жильцов расселяем, а старые дома сносим, - сообщил Денис Паслер. - Из 250 домов, включенных в областную программу, уже расселили 157. Из них снесли меньше половины. Категорически недоволен работой администрации Орска. Под снос в городе 42 дома, но пока эти здания продолжают "украшать" орские улицы. Поручил мэру Василию Козупице усилить работу. Будем следить за динамикой". Регион: Оренбург

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Программа расселения аварийного фонда в Оренбуржье завершена досрочно
Программа расселения аварийного фонда в Оренбуржье завершена досрочно Регион: Оренбург
Новую котельную готовят к запуску в Самаре
Новую котельную готовят к запуску в Самаре Регион: Самара
Жильцы 5 аварийных домов в Летном городке Энгельса обеспечены новыми квартирами Регион: Саратов Среднюю скорость движения транспорта по улице Терешковой планируют увеличить в Оренбурге Регион: Оренбург
Жители аварийного фонда в Дальнеконстантиновском округе получили ключи от новых квартир
Жители аварийного фонда в Дальнеконстантиновском округе получили ключи от новых квартир Регион: Нижний Новгород
Первые шериф-балки появились на региональных дорогах Оренбуржья Регион: Нижний Новгород
Новую высоковольтную линию "Узян - Байназарово" построили в Башкирии
Новую высоковольтную линию "Узян - Байназарово" построили в Башкирии Регион: Башкирия
Около 400 единиц снегоуборочной техники работает на дорогах Оренбуржья Регион: Оренбург
Жилой фонд Оренбургской области увеличился более чем на 1 млн кв.м
Жилой фонд Оренбургской области увеличился более чем на 1 млн кв.м Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля