Городское хозяйство. ЖКХ

Второй этап благоустройства Обиковского леса в Чебоксарах подходит к концу

Чебоксары. 18 июля. НТА-Приволжье — Второй этап благоустройства Обиковского леса в Чебоксарах подходит к концу.

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, в 2023 году на реализацию муниципальной программы "Формирование современной городской среды" по подпрограмме "Благоустройство дворовых и общественных территорий выделено 175,179 млн рублей, в т.ч. из федерального 147,219 млн рублей; из республиканского — 1,041 млн рублей; из городского — 26,918 млн рублей.

На эти средства будут выполнены работы по благоустройств двух общественных пространств: Школьного бульвара (II-ой этап) и Обиковского леса (II-ой этап).

В частности, 30 декабря 2022 года с подрядной организацией ООО "Энергострой-НН» заключен контракт на благоустройство Обиковского леса. Срок выполнения работ по контракту с 20 апреля по 20 июня 2023 года.

Проектом предусмотрено: устройство детской и спортивной площадки; тротуара; озеленение.

В настоящее время все работы, кроме укладки покрытия из древесной коры на детской площадке, которую должны завершить 25 июля 2023 года, выполнены.

Отмечается, что вопрос благоустройства находится на контроле у главы администрации Чебоксар Дениса Спирина и освещается в его tg-канале.

Напомним, эскизный проект благоустройства Обиковского леса создан на основе предложений местных жителей, а также по результатам опросов и интервью.

Эскизный проект по строительству парка ориентировочной площадью 4,5 га ограничен домами №№ 19, 23 по ул. Ашмарина № 2 к1 по ул. Магницкого. Для обеспечения шаговой доступности от остановки общественного транспорта предусматривается формирование асфальтированных пешеходных дорожек. У основного входа будут размещены парковоки из экогазона. Также предусмотрена модернизация освещения, создание детских и спортивных площадок, с размещением спортивных уличных тренажеров, установку детских спортивных и игровых комплексов.

Оксана Колотушкина

Регион: Чувашия

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Работу общественного транспорта в Чебоксарах скорректируют на новогодние праздники Регион: Чувашия Сорок девять новых школьных автобусов отправились в 21 муниципалитет Чувашии Регион: Чувашия Пять самых благоустроенных территорий определили в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Концепцию благоустройства привокзальной площади приняли в Оренбурге
Концепцию благоустройства привокзальной площади приняли в Оренбурге Регион: Оренбург
Подземные пешеходные переходы в Оренбурге станут тематическими Регион: Оренбург
Транспорт в столице Чувашии в новогоднюю ночь будет курсировать до 01:00
Транспорт в столице Чувашии в новогоднюю ночь будет курсировать до 01:00 Регион: Чувашия
Согласование архитектурно-градостроительного облика зданий введено в Чебоксарах
Согласование архитектурно-градостроительного облика зданий введено в Чебоксарах Регион: Чувашия
Чебоксарское АО "Дорэкс" получило восемь тракторов
Чебоксарское АО "Дорэкс" получило восемь тракторов Регион: Чувашия
Порядка 2 млрд рублей направили на благоустройство в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля