Городское хозяйство. ЖКХ

Новая схема маршрутной сети будет представлена чебоксарцам в III квартале 2023 года

Новая схема маршрутной сети будет представлена чебоксарцам в III квартале 2023 годаЧебоксары. 20 июля. НТА-Приволжье — Новая схема маршрутной сети будет представлена чебоксарцам в III квартале 2023 года.

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, 19 июля в рамках Единого информационного дня с сотрудниками Чебоксарского электроаппаратного завода было уделено особое внимание вопросу о регулярных перевозках пассажиров и багажа по межмуниципальным маршрутам.

Согласно информации, система пассажирского транспорта города в настоящее время состоит из 39 муниципальных маршрутов, в том числе 17 троллейбусных и 22 автобусных. На муниципальные маршруты ежедневно выходит 452 единицы транспорта: 186 троллейбусов и 266 автобусов, из которых 115 автобусов среднего и большого класса.

По словам главы Ленинского района Максима Андреева, почти на 70% уменьшилось количество маршруток. На смену им пришли новые, современные, низкопольные автобусы, которые приспособлены для перевозки маломобильных групп населения.

В настоящее время министерством транспорта ведётся разработка новой маршрутной сети города Чебоксары, а также межмуниципального направления Чебоксары – Новочебоксарск. Результатом её станет оптимизация маршрутной сети, внедрение нового тарифного меню, включающего бесплатные пересадки (60/90 минут) и безлимитные проездные билеты на месяц.

В III квартале 2023 года схема будет представлена для рассмотрения населению.

Напомним, в ходе личного приёма у главы администрации Чебоксар Дениса Спирина жительница мкр "Новый город" Татьяна Негрозова, обратилась с инициативой об увеличении количества общественного транспорта для растущего района. Сити-менеджер поручил отделу транспорта обратиться в Минтранс о возможности изменения схемы транспортного облуживания в рамках транспортной реформы Чебоксарской агломерации.

Оксана Колотушкина

Регион: Чувашия

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Среднюю скорость движения транспорта по улице Терешковой планируют увеличить в Оренбурге Регион: Оренбург Нижегородская область заняла III место в РФ по количеству установленных быстрых зарядных станций Регион: Нижний Новгород Работу общественного транспорта в Чебоксарах скорректируют на новогодние праздники Регион: Чувашия Число валидаторов в общественном транспорте Нижнего Новгорода увеличат в 2024 году Регион: Нижний Новгород Сорок девять новых школьных автобусов отправились в 21 муниципалитет Чувашии Регион: Чувашия Мэрия Саратова рассказала о работе общественного транспорта в новогодние праздники Регион: Саратов Транспорт Самары в новогоднюю ночь будет работать до 3:00 Регион: Самара
График работы транспорта в новогоднюю ночь уточнили в Уфе
График работы транспорта в новогоднюю ночь уточнили в Уфе Регион: Башкирия
Ночные маршруты будут курсировать в Перми в новогоднюю ночью
Ночные маршруты будут курсировать в Перми в новогоднюю ночью Регион: Пермь
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля