Городское хозяйство. ЖКХ

Оренбуржцы льготных категорий могут получить субсидию по программе догазификации

Оренбург. 20 июля. НТА-Приволжье — Оренбуржцы льготных категорий могут получить субсидию на подключение к газу по программе догазификации.

Это ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны и боевых действий, члены семей погибших этих категорий, многодетные семьи, малоимущие, в том числе с детьми.

Единовременная материальная помощь на подключение к газу рассчитывается индивидуально, но не может превышать 100 тысяч рублей. На эту меру поддержки в 2023 году в Оренбуржье выделено 21,2 млн рублей, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Средства можно направить на проведение работ внутри границ земельного участка, покупку и установку газоиспользующего оборудования.

Право на субсидию имеют оренбуржцы, чьё домовладение включено в план-график догазификации.

В 2023 году предоставлена субсидия на догазификацию 96 домовладений (из них 25 - малоимущим семьям с детьми) на общую сумму 4,5 млн руб. Полностью подключены к газораспределительным сетям 8 домовладений.

На газификацию можно также потратить средства регионального материнского (семейного) капитала. За 6 месяцев текущего года это сделали 130 многодетных семей. Регион: Оренбург

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Программа расселения аварийного фонда в Оренбуржье завершена досрочно
Программа расселения аварийного фонда в Оренбуржье завершена досрочно Регион: Оренбург
Среднюю скорость движения транспорта по улице Терешковой планируют увеличить в Оренбурге Регион: Оренбург Первые шериф-балки появились на региональных дорогах Оренбуржья Регион: Нижний Новгород Около 400 единиц снегоуборочной техники работает на дорогах Оренбуржья Регион: Оренбург
Жилой фонд Оренбургской области увеличился более чем на 1 млн кв.м
Жилой фонд Оренбургской области увеличился более чем на 1 млн кв.м Регион: Оренбург
Концепцию благоустройства привокзальной площади приняли в Оренбурге
Концепцию благоустройства привокзальной площади приняли в Оренбурге Регион: Оренбург
Подключить освещение во всех населенных пунктах Оренбуржья планируется в ближайшие три года Регион: Оренбург Цех механического обезвоживания осадка на очистных сооружениях запущен в Оренбурге Регион: Оренбург
ГРС "Горбатовка" запущена в эксплуатацию в Нижегородской области
ГРС "Горбатовка" запущена в эксплуатацию в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля