Городское хозяйство. ЖКХ

Центральную улицу Дзержинска начали ремонтировать по нацпроекту "Безопасные качественные дороги"

Центральную улицу Дзержинска начали ремонтировать по нацпроекту "Безопасные качественные дороги"Нижний Новгород. 24 июля. НТА-Приволжье — Центральную улицу Дзержинска начали ремонтировать по нацпроекту "Безопасные качественные дороги".

Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, центральную улицу Дзержинска – проспект Ленина - начали ремонтировать по нацпроекту "Безопасные качественные дороги".

По данным главного управления автомобильных дорог региона, уже демонтированы бордюры и приступил к фрезеровке старого покрытия. На проспекте Ленина предстоит уложить два слоя асфальтобетона на четырехполосной дороге протяженностью около 2 км, в том числе на съездах и в парковочных карманах, а также заменить более 100 люков.

"Проспект Ленина – несложный с точки зрения технического исполнения, но важный объект, так как это центральная улица города, и поддерживать ее нормативное состояние – наша непосредственная задача. Согласно контракту, работы должны быть завершены до 1 октября", - сообщил и.о. директора ГКУ НО "ГУАД" Андрей Лежнин.

Ремонту подлежит участок от начала проспекта Ленина практически до площади Дзержинского. Одновременно с этим объектом подрядчик администрации г. Дзержинска капитально ремонтирует тротуары вдоль проспекта.

"К ремонту всех городских дорог подходим комплексно. Считаю, что в этом и заключается смысл нацпроекта "Безопасные и качественные дороги": не просто постелить новый асфальт, а сделать магистрали безопаснее и преобразить пространство рядом с ними, - подчеркнул глава города Дзержинска Иван Носков. - Вместе с дорогой рабочие сразу обустраивают тротуары вдоль проспекта Ленина, чтобы комфортно передвигаться по городу могли не только автомобилисты, но и пешеходы. Ключ к преображению всего города – именно в комплексном подходе к ремонту и благоустройству".

На второй центральной улице города – проспекте Циолковского - работы планируется начать до конца июля. Асфальтовое покрытие там обновят на всей протяженности, включая Желнинское кольцо. Срок окончания работ – также 30 сентября. На время производства работ будет организовано реверсивное движение - подрядчик будет перекрывать по одной из двух полос дороги.

Срок сдачи обоих объектов – конец сентября. Суммарная стоимость ремонта - 180 млн рублей.

Национальный проект "Безопасные качественные дороги" разработан в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации". Он включает в себя четыре федеральных проекта: "Региональная и местная дорожная сеть", "Безопасность дорожного движения", "Общесистемные меры развития дорожного хозяйства", "Автомобильные дороги Минобороны России". Также в рамках нацпроекта проходит модернизация пассажирского транспорта в агломерациях и развитие федеральной магистральной сети. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Ремонт левой части Октябрьского моста завершен в Чебоксарах
Ремонт левой части Октябрьского моста завершен в Чебоксарах Регион: Чувашия
Первые шериф-балки появились на региональных дорогах Оренбуржья Регион: Нижний Новгород Около 400 единиц снегоуборочной техники работает на дорогах Оренбуржья Регион: Оренбург Проекты двух очередей дублера Гагарина и моста через Оку в Нижнем Новгороде прошли госэкспертизу Регион: Нижний Новгород Подключить освещение во всех населенных пунктах Оренбуржья планируется в ближайшие три года Регион: Оренбург
Более 18 млрд рублей планируется направить на модернизацию транспортной системы Уфы
Более 18 млрд рублей планируется направить на модернизацию транспортной системы Уфы Регион: Башкирия
План развития инфраструктуры сети автодорог разработали в Оренбуржье Регион: Оренбург Ограничения на дорогах Прикамья введены с 26 декабря Регион: Пермь Более 11 тысяч камер наблюдения подключено к нижегородской системе "Безопасный город" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля