Городское хозяйство. ЖКХ

Двадцать квартир для детей-сирот переданы в собственность Нижнего Новгорода

Нижний Новгород. 26 июля. НТА-Приволжье — Двадцать квартир для детей-сирот переданы в собственность Нижнего Новгорода.

Как сообщает пресс-служба Думы Нижнего Новгорода, на заседании 26 июля депутаты одобрили предложенные изменения в постановление "О реализации Закона Нижегородской области "О порядке признания граждан малоимущими в целях принятия на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях муниципального жилищного фонда, предоставляемых по договорам социального найма".

В частности, было принято решение решение о принятие в собственность города 20 квартир. Жилье было приобретено министерством социальной политики региона с целью реализации госпрограммы обеспечения жильем  детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Жилье приобретенное в муниципальную собственность располагается в Московском и Сормовском районе города, а также на территории Новинского сельсовета.

Также город получит земельный участок в зоне строительства межвузовского IT-кампуса ИТ-кампуса НЕЙМАРК, расположенный вблизи дома №5 по улице Большие Овраги в Нижегородском районе.

Помимо этого, были решены вопросы передачи в собственность города других объектов:

- Нежилого одноэтажного здания с площадью 168,1 кв. м  и земельного участка под ним площадью 1247 кв. м на улице Зеленодольской, 95 б.

- Нескольких подвальных помещений общей площадью 70,4 кв. м на улице Гордеевской, 59.

- Нежилое помещение, расположенное на Заводской улице в сельском поселке Кудьма, для нужд противопожарной службы.

- Восьми нежилых помещений в первом павильоне Нижегородской ярмарки.

- Земельного участка на улице Коминтерна в Сормовском районе. Расположенного рядом с прудом-накопителем кислых гудронов, который был уже был передан в собственность региона. Там начнуться работы по ликцидации последствий загрязнения.

- Пяти нежилых зданий для реализации концессионного соглашения по созданию сети электротранспорта.

Владимир Точинов

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Евгений Люлин: "Распоряжаться землями сельхозназначения должны субъекты РФ" Регион: Нижний Новгород Выбираем земельный участок в Челябинске: особенности Регион: Нижний Новгород Банк России рекомендовал страховщикам оказать максимально возможную поддержку пострадавшим от паводка Регион: Оренбург
Минимущества обратится в прокуратуру из-за канализации на территории бывшей станции "Турист"
Минимущества обратится в прокуратуру из-за канализации на территории бывшей станции "Турист" Регион: Нижний Новгород
Комиссия по оценке утраты имущества заработала в Оренбурге Регион: Оренбург Около 900 заявок от субъектов МСП Оренбуржья о признании пострадавшими от ЧС поступило в областную комиссию Регион: Оренбург Суд изъял в федеральную собственность 40 га на острове Поджабный в Самаре Регион: Самара Аукцион по продаже краевого имущества проведут в Прикамье Регион: Пермь Коммерческая недвижимость во Владимире: тенденции и перспективы Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля