Городское хозяйство. ЖКХ

Льготный проезд для жителей Кировской области будет продлеваться автоматически

Льготный проезд для жителей Кировской области будет продлеваться автоматически Киров. 26 июля. НТА-Приволжье — Льготный проезд для жителей Кировской области будет продлеваться автоматически, сообщает пресс-служба правительства региона.

Как сообщает пресс-служба правительства Кировской области, ранее для получения права на бесплатный  и льготный проезд жителям региона было необходимо ежегодно подавать соответствующие заявление.

Услуга теперь будет предоставляться в беззаявительном порядке, подача заявлений также через сайт "Мои документы" больше не требуется. Управление соцзащиты региона самостоятельно будет уведомлять граждан о продлении или непродлении права на льготный и бесплатный проезд.  

Также внесены изменения в расчетный период для учета доходов. Теперь среднемесячный (среднедушевой) доход гражданина (семьи) при получении права на льготный проезд рассчитывается, на основании суммы доходов гражданина (семьи) за последние полгода. Важно отметить, что расчет доходов будет осуществляться с предыдущего месяца, от того в котором было подано заявление.

Необходимо отметить, что для автоматического продления права на льготный проезд, гражданину необходимо быть зарегистрированным в центре "Мои документы". Для регистрации необходимо иметь паспорт, СНИЛС и банковскую карту "МИР", которая будет использоваться для оплаты льготного проезда.

Владимир Точинов

Регион: Киров

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Обновлённый зал ожидания готовится к открытию в кировском аэропорту
Обновлённый зал ожидания готовится к открытию в кировском аэропорту Регион: Киров
Вопрос обманутых дольщиков полностью решили в Кировской области Регион: Киров Медицинское учреждение догазифицировано в Кировской области Регион: Киров Радиомаячная система инструментального захода на посадку введена в кировском аэропорту Регион: Киров Семь новых автобусных маршрутов запустят в Кировской области в 2024 году Регион: Киров Кировские вокзалы планируют отремонтировать к 650-летнему юбилею города Регион: Киров Шестьдесят новых автобусов поступят до конца года в Кировскую область Регион: Киров Более 430 км дорог отремонтировали в Кировской области в 2023 году Регион: Киров Новые котельные появятся в Верхнекамском и Котельничском районах Кировской области Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля