Городское хозяйство. ЖКХ

Модернизация шести объектов ЖКХ Новотроицка запланирована в 2023 году

Оренбург. 1 августа. НТА-Приволжье — На совещании в Новотроицке глава Оренбургской области Денис Паслер также поднял темы содержания жилищного фонда и работы ЖКХ.

Коммунальную инфраструктуру города системно обновляют в течение последних 4 лет. В этом году запланирована модернизация 6 объектов ЖКХ, в том числе 3 объектов теплоснабжения и водоснабжения на средства Фонда национального благосостояния.

Наряду с большим объемом инвестиций в сферу ЖКХ заработная плата сотрудников муниципальных предприятий, которые занимаются благоустройством, обслуживанием коммунальной инфраструктуры и городского транспорта, остаётся низкой. Денис Паслер поручил взять на контроль вопрос повышения зарплаты коммунальщиков.

"У вас постоянная текучка кадров, на некоторых предприятиях не хватает до 40% работников. Если не будет людей, которые убирают улицы, обслуживают коммунальный комплекс, как вы собираетесь привести город в порядок? На предприятиях города сейчас средняя зарплата 79 тысяч рублей, в МУПах - меньше 30 тысяч. Должна быть конкурентоспособная зарплата, тогда будут стабильные коллективы, готовые работать на результат", - подчеркнул губернатор.

В МУП "Городское благоустройство и дорожное хозяйство" с 1 августа поднимут зарплату в среднем на 20% в зависимости от должностей. В "НовГорТранс" повышение планируется с 1 сентября. По поручению главы региона в ближайшее время будет проведен перерасчет зарплат для "Управления коммунального хозяйств", сообщили в пресс-службе регионального правительства.

На главной улице Новотроицка – Советской реставрируются исторические фасады "ленинградской" застройки. На трех объектах из десяти выполнено больше 95% от общего объема работ. Оставшиеся 7 домов планируют закончить до начала октября.

Дополнительно по поручению Дениса Паслера проводятся торги еще по 10 объектам. Жильцы нескольких домов отказываются от проведения капремонта фасадов. Губернатор поручил встретиться с горожанами.

"Люди должны быть уверены, что тарифы не повысятся, от них не требуется дополнительных средств. Мы выделяем деньги из областного бюджета на ремонт конкретных фасадов и крыш. Необходимо планомерно двигаться по обновлению многоквартирных домов. В этом году завершаем капремонт 36 крыш, значит, в следующем году в план поставим ремонт 36 фасадов", - сказал губернатор.

В 2023 году в Новотроицке отремонтируют 8 участков дорог общей протяженностью 6,5 километра, на 4 дорогах работы завершены. По решению губернатора Новотроицк получит 30 млн рублей дополнительно на ремонт двух участков на улицах Уральской и Гагарина. Полностью план дорожного ремонта должен быть выполнен до конца ноября. Регион: Оренбург

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Программа расселения аварийного фонда в Оренбуржье завершена досрочно
Программа расселения аварийного фонда в Оренбуржье завершена досрочно Регион: Оренбург
Новую котельную готовят к запуску в Самаре
Новую котельную готовят к запуску в Самаре Регион: Самара
Среднюю скорость движения транспорта по улице Терешковой планируют увеличить в Оренбурге Регион: Оренбург Первые шериф-балки появились на региональных дорогах Оренбуржья Регион: Нижний Новгород
Новую высоковольтную линию "Узян - Байназарово" построили в Башкирии
Новую высоковольтную линию "Узян - Байназарово" построили в Башкирии Регион: Башкирия
Около 400 единиц снегоуборочной техники работает на дорогах Оренбуржья Регион: Оренбург
Жилой фонд Оренбургской области увеличился более чем на 1 млн кв.м
Жилой фонд Оренбургской области увеличился более чем на 1 млн кв.м Регион: Оренбург
"ТНС энерго НН" определил график работы клиентских офисов и Единого контактного центра в праздники
"ТНС энерго НН" определил график работы клиентских офисов и Единого контактного центра в праздники Регион: Нижний Новгород
Концепцию благоустройства привокзальной площади приняли в Оренбурге
Концепцию благоустройства привокзальной площади приняли в Оренбурге Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля