Городское хозяйство. ЖКХ

Cодержание внутриквартальных и дворовых территорий проверили в Чебоксарах

Чебоксары. 11 августа. НТА-Приволжье — В преддверии Дня города в Чебоксарах проверили содержание внутриквартальных и дворовых территорий, сообщает пресс-служба администрации города.

Уже в следующее воскресенье столица Чувашии отметит 554-ый день рождения.

По поручению главы администрации города Чебоксары Дениса Спирина идет активная подготовка. Помимо праздничных мероприятий, традиционно особое внимание уделяется чистоте и убранству города на Волге с многовековой историей.

Сегодня, 11 августа, глава администрации Московского района г. Чебоксары Сергей Ильин провел обход территории на предмет благоустройства по улице Гражданская и бульвару Миттова. В мероприятии приняли участие его заместитель Юрий Константинов, представители структурных подразделений администрации города Чебоксары, городских служб, управляющих компаний «Чапаевец», «Камал», ГО ЖСК.

Прежде всего, специальная комиссия обратила внимание на цветочное оформление, организацию покоса травы, своевременный вывоз крупногабаритного мусора, текущее состояние игровых комплексов и спортивных площадок.

Участники обхода оценили, как отремонтирована дворовая территория по улице Гражданская, 101, 105, 127, 131. В прошлом году обновили двор по улице Гражданская, 119, 119 корп. 1, 113, бульвар Миттова, 14, 16, 20. На этот раз обнаружили дорожный дефект, который следует устранить в рамках гарантийных обязательств.

По информации администрации Московского района, по результатам мероприятия ответственным лицам были сделаны замечания по поводу надписей и несанкционированной расклейки объявлений на фасадах зданий и сооружений, вывоза автомобильных шин с дворовых территорий, спила аварийных (сухостойных) деревьев.

Одно обращение поступило и от местного жителя, который крайне возмущен, что на игровые элементы положили плиты. По мнению мужчины, они представляют опасность детям.

Кроме того, по маршруту следования нужно привести в нормативное состояние рекламные вывески, организовать покос травы по бульвару Миттова. С городскими службами предстоит побеседовать о восстановлении благоустройства после проведения земляных работ.

Работа в данном направлении продолжается. Город Чебоксары активно готовится к центральному событию августа. Регион: Чувашия

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Работу общественного транспорта в Чебоксарах скорректируют на новогодние праздники Регион: Чувашия Сорок девять новых школьных автобусов отправились в 21 муниципалитет Чувашии Регион: Чувашия Пять самых благоустроенных территорий определили в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Концепцию благоустройства привокзальной площади приняли в Оренбурге
Концепцию благоустройства привокзальной площади приняли в Оренбурге Регион: Оренбург
Подземные пешеходные переходы в Оренбурге станут тематическими Регион: Оренбург
Транспорт в столице Чувашии в новогоднюю ночь будет курсировать до 01:00
Транспорт в столице Чувашии в новогоднюю ночь будет курсировать до 01:00 Регион: Чувашия
Согласование архитектурно-градостроительного облика зданий введено в Чебоксарах
Согласование архитектурно-градостроительного облика зданий введено в Чебоксарах Регион: Чувашия
Чебоксарское АО "Дорэкс" получило восемь тракторов
Чебоксарское АО "Дорэкс" получило восемь тракторов Регион: Чувашия
Порядка 2 млрд рублей направили на благоустройство в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля