Городское хозяйство. ЖКХ

Пассажирские автобусные маршруты в Саракташском районе Оренбуржья возобновят работу с 21 августа

Оренбург. 18 августа. НТА-Приволжье — С 21 августа в Саракташском районе возобновят работу пассажирские автобусные маршруты.

Поручение о восстановлении транспортного сообщения в территории дал губернатор Денис Паслер две недели назад.

В начале июля частные перевозчики ушли с рынка, после чего движение пассажирского транспорта в районе было полностью остановлено.

"Администрация Саракташского района не нашла вариант обеспечить жителей общественным транспортом. Не использовала инструменты, которые мы предлагали для закрытия транспортного вопроса. Способ выхода из ситуации найден в Правительстве области, и с понедельника автобусы выйдут на линии", - сказал Денис Паслер. 

По поручению губернатора региональный минстрой прорабатывал различные варианты решения проблемы. Один из рассматриваемых - передача в Саракташ техники из автопарка Оренбурга.

По итогам переговоров с перевозчиком, который без нареканий работал в муниципалитете ранее, принято другое решение. Прежний перевозчик вернется на маршруты.

По информации пресс-службы правительства Оренбургской области, в 2022 году в муниципалитетах региона проведен аудит пассажирских перевозок. По потребностям территорий были сформированы и поданы заявки на приобретение техники. Администрация Саракташского района, несмотря на отсутствие транспорта, в заявочной кампании не участвовала.

Региону одобрена заявка на обновление подвижного состава. Первая партия из 125 автобусов поступит в 16 территорий области. Всего в 2023 году в Оренбуржье закупят 250 автобусов для муниципальных автопарков. Регион: Оренбург

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Программа расселения аварийного фонда в Оренбуржье завершена досрочно
Программа расселения аварийного фонда в Оренбуржье завершена досрочно Регион: Оренбург
Среднюю скорость движения транспорта по улице Терешковой планируют увеличить в Оренбурге Регион: Оренбург Первые шериф-балки появились на региональных дорогах Оренбуржья Регион: Нижний Новгород Около 400 единиц снегоуборочной техники работает на дорогах Оренбуржья Регион: Оренбург Сорок девять новых школьных автобусов отправились в 21 муниципалитет Чувашии Регион: Чувашия
Жилой фонд Оренбургской области увеличился более чем на 1 млн кв.м
Жилой фонд Оренбургской области увеличился более чем на 1 млн кв.м Регион: Оренбург
Концепцию благоустройства привокзальной площади приняли в Оренбурге
Концепцию благоустройства привокзальной площади приняли в Оренбурге Регион: Оренбург
Подключить освещение во всех населенных пунктах Оренбуржья планируется в ближайшие три года Регион: Оренбург Цех механического обезвоживания осадка на очистных сооружениях запущен в Оренбурге Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля