Городское хозяйство. ЖКХ

Работы в рамках губернаторского проекта "Вам решать!" завершены в Ленинском районе

Работы в рамках губернаторского проекта "Вам решать!" завершены в Ленинском районеНижний Новгород. 29 августа. НТА-Приволжье — Работы по реализации губернаторского проекта инициативного бюджетирования «Вам решать!» завершены в Ленинском районе Нижнего Новгорода. Об этом сообщили в районной администрации.

Как отметил глава администрации Ленинского района Александр Кулагин, в рамках проекта выполнен ремонт участков дорог частного сектора по улицам Красноэтновская и Национальная, Севастопольская, Рылеева и Гурьевская общей площадью более 4,5 тыс. кв м, спортивная площадка оборудована на проспекте Ленина, 51, к2, детская – на улице Снежная, 29, к1; в школе №182 выполнен ремонт спортивного зала, ремонт асфальтобетонного покрытия - на территории  школы № 62 и детского сада №125.

«Губернаторский проект инициативного бюджетирования «Вам решать!» реализуется при поддержке главы Нижнего Новгорода Юрия Шалабаева, а также сами жители вносят свой вклад, в том числе финансовый. Соответственно каждый этап реализации проекта под их контролем.  Кроме того, жители хотят, чтобы то, что выполнено в рамках этой программы, сохранилось намного дольше, а, значит, будут бережнее эксплуатировать», - отметил Александр Кулагин.

В этом году в рамках проекта «Вам решать!» у дома №29/1 по улице Снежной появился современный детский городок, качели, карусель, парковые диваны, урны, другие малые архитектурные формы.

«У нас в близлежащих домах очень много детей. А площадок в округе мало. Поэтому мы с председателем соседнего дома объединились, оповестили жителей, они нас поддержали, проголосовали. И буквально за полгода у нас появилась такая чудесная площадка», - сказала председатель ТСЖ одного из домов по улице Снежной Екатерина Широкова.

По заявкам жителей на проспекте Ленина, 51, к2 установили спортивный комплекс, состоящий из двухуровневых гимнастических брусьев, разноуровневых перекладин, тренажеров «жим лёжа», «жим сидя», «сведение рук стоя», «приседание», «тяга к поясу соя» и малые архитектурные формы.

«Мы очень рады, что организовали такую площадку, сюда будут постоянно приходить и дети, и молодежь, и мы сами будем заниматься. Место мы определили сами, проголосовали. Жителям  виднее, где организовать  площадку, из каких элементов», - рассказала нижегородка Валентина Кузнецова.

Ремонт дорог частного сектора в этом году выполнен на улицах Красноэтновская и Национальная, Севастопольская, Рылеева и Гурьевская, общей протяженностью более километра.

«У нас не было дороги. Мы ходили в резиновых сапогах, на машинах даже нельзя было проехать. Сейчас мы в восторге. Мы благодарны всем, кто голосовал, рабочим, организаторам, администрации», - сказала жительница улицы Гурьевская Светлана Доронова.

Также завершен ремонт спортивного зала школы №182, ремонт асфальтобетонного покрытия на территории школы № 62 и детского сада №125.

Как сообщил ранее глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев, 77 проектов стали победителями по программе инициативного бюджетирования «Вам решать!». Все они будут реализованы в этом году.

«Приятно, что в статусе Молодёжной столицы России на первом месте по востребованности оказались проекты в новой номинации «Молодёжная политика». В ней победили 32 инициативы. С небольшим отрывом идёт категория «Наши дороги» и 30 проектов-победителей в ней», - отметил мэр.

Фото предоставлено пресс-службой администрации Нижнего Новгорода.

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Пять самых благоустроенных территорий определили в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Концепцию благоустройства привокзальной площади приняли в Оренбурге
Концепцию благоустройства привокзальной площади приняли в Оренбурге Регион: Оренбург
Подземные пешеходные переходы в Оренбурге станут тематическими Регион: Оренбург
Чебоксарское АО "Дорэкс" получило восемь тракторов
Чебоксарское АО "Дорэкс" получило восемь тракторов Регион: Чувашия
Порядка 2 млрд рублей направили на благоустройство в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Концепцию благоустройства Автозаводского парка разработали в Нижнем Новгороде
Концепцию благоустройства Автозаводского парка разработали в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Террасный парк на территории Почаинского оврага появится в Нижнем Новгороде
Террасный парк на территории Почаинского оврага появится в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Более 750 тысяч нижегородцев отдали свои голоса в проекте «Вам решать!»
Более 750 тысяч нижегородцев отдали свои голоса в проекте «Вам решать!» Регион: Нижний Новгород
Подрядчиков обяжут отремонтировать детские площадки в Чебоксарах по гарантии
Подрядчиков обяжут отремонтировать детские площадки в Чебоксарах по гарантии Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
30 апреля