Городское хозяйство. ЖКХ

Окончание благоустройства в нижегородском парке Кулибина сдвинули на октябрь

Нижний Новгород. 4 сентября. НТА-Приволжье — Окончание благоустройства в нижегородском парке Кулибина сдвинули на октябрь, сообщает pravda-nn.ru со ссылкой на администрацию города.

Согласно информации, причиной переноса сроков сдачи объекта послужил не запланированный объем работ, с которыми столкнулся подрядчик.

К настоящему времени рабочие спилили все аварийные деревья, демонтировали старые элементы и обустроили спортивную площадку. Продолжаются работы по прокладке новых и ремонту старых пешеходных дорожек.

Также на сегодняшний день уже восстановлен шахматный клуб в рамках нацпроекта "Формирование комфортной городской среды", где планировалась установка новой стропильной системы, обрешетки, нового покрытия из поликарбоната, обработка несущих столбов и благоустройство прилегающей к клубу территории.

Комплексное благоустройство парка началось в середине мая. Его планировали завершить до 1 сентября. На эти цели было выделено 123,3 млн рублей из городского бюджета по программе "Формирование комфортной городской среды".

Напомним, парк Кулибина планировалось привести в порядок к 800-летию Нижнего Новгорода, однако на стадии поиска подрядчика возникли проблемы. В итоге только в июле удалось найти подходящую компанию, но в сентябре контракт с подрядчиком был расторгнут, а благоустройство общественного пространства перенесено на 2022 год.

Предполагалось установить новое ограждение по периметру и малые архитектурные формы, отремонтировать пешеходные дорожки, модернизировать детскую игровую площадку.
Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижегородцы смогут посетить открытие паркового сезона 1 мая
Нижегородцы смогут посетить открытие паркового сезона 1 мая Регион: Нижний Новгород
Концепцию благоустройства Автозаводского парка разработали в Нижнем Новгороде
Концепцию благоустройства Автозаводского парка разработали в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Три общественные территории благоустроят в Йошкар-Оле Регион: Марий Эл Парк "Заречный" в Абдулино Оренбургской области планируют благоустроить в рамках нацпроекта Регион: Оренбург Видеонаблюдением охвачено более 50% жилого сектора, парков и скверов Казани Регион: Татарстан Цветомузыкальный фонтан в Троицком парке Бузулука заработал в тестовом режиме Регион: Оренбург Троицкий парк в Бузулуке в Оренбуржье приобретает новый облик Регион: Оренбург Реконструкцию нижегородского парка им. Кулибина планируют завершить к 30 ноября Регион: Нижний Новгород
Сквер благоустроили в военном городке на улице Федосеенко в Нижнем Новгороде
Сквер благоустроили в военном городке на улице Федосеенко в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля