Городское хозяйство. ЖКХ

Аренда квартир в Ульяновске

erid: Kra243GiF

Ульяновск. 13 сентября. НТА-Приволжье — Аренда квартир в Ульяновске.

Аренда квартир в Ульяновске (как и в любом другом городе) требует особого подхода. Каждый человек, который решил арендовать квартиру, должен знать, что стоит быть внимательным и обращать внимание на многочисленные требования.

Рынок недвижимости, которая сдается в аренду, с каждым годом становится все больше. Что касается цены, то тут все зависит от владельца недвижимости. Конечно, рыночная ситуация тоже влияет на цену, то многие владельцы не обращают внимание на него и назначают свою стоимость.

Если человек впервые арендует недвижимость, то он может совершить ряд ошибок. Желательно, обратиться за советами к специалистам. В данной статье мы расскажем, на что обратить внимание, чтобы в арендованной квартире прожить долго и наладить отношения с владельцем.

Итак, чтобы не возникло проблем в процессе съема недвижимости и проживания в ней, стоит заключить договор с хозяином. Совершенно не важно, какой промежуток времени человек проживет в этой квартире, на руках у него и у хозяина должна быть соответствующая бумага, в которой все детально расписано.

Наличие договора заставляет обе стороны вести себя прилично и не совершать произвол. К примеру, многие владельцы квартир предпочитают проверять свое жилье по несколько раз в месяц. Они приходят тогда, когда квартиросъемщики на работе. Это неправильно. При заключении договора стоит прописать данный пункт и оговорить дату, когда владелец может приходить с проверкой. Если возникла острая необходимость посетить квартиру, которая сдается, то нужно созвониться с квартирантами и прийти тогда, когда это будет им удобно.

Обязательно нужно оговорить критерий повышения стоимости. Нередко случается так, что квартирантов оповещают спонтанно. Если стоимость будет прописана в договоре, то владелец недвижимости не сможет поднять аренду, пока не закончится договор.

Не лишним будет оговорить оплату других платежей. Обычно, владельцы перекладывают оплату на квартирантов. Некоторые арендаторы могут включить оплату коммунальных услуг в стоимость квартплаты. Оговорить этот критерий обязательно стоит, потому что если арендаторы захотят самостоятельно оплачивать свои счета, то владелец квартиры может снизить стоимость аренды.

Если человек снимает квартиру, то он должен быть готов к тому, что каждый месяц ему придется оплачивать аренду. И делать это стоит вовремя. Своевременная уплата дает возможность поддерживать нормальные отношения с хозяевами и арендатору начинают доверять. 

Реклама. ООО «ЭТАЖИ Ульяновск». ul.etagi.com

Регион: Ульяновск

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Программа расселения аварийного фонда в Оренбуржье завершена досрочно
Программа расселения аварийного фонда в Оренбуржье завершена досрочно Регион: Оренбург
Жители аварийного фонда в Дальнеконстантиновском округе получили ключи от новых квартир
Жители аварийного фонда в Дальнеконстантиновском округе получили ключи от новых квартир Регион: Нижний Новгород
Жилой фонд Оренбургской области увеличился более чем на 1 млн кв.м
Жилой фонд Оренбургской области увеличился более чем на 1 млн кв.м Регион: Оренбург
Рекордные 3,4 млн кв.м жилья ввели в эксплуатацию в Татарстане Регион: Татарстан Более 250 разрешений на стройку выдано в Нижегородской области в 2023 году Регион: Нижний Новгород Более 70 тысяч кв. м аварийного жилья расселили в Нижегородской области в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Оренбуржье выполнило годовую программу капитального ремонта МКД
Оренбуржье выполнило годовую программу капитального ремонта МКД Регион: Оренбург
Еще три дома для расселения аварийного фонда построили в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Более 70 жителей аварийных домов в Навашине получили ключи от новых квартир Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля