Городское хозяйство. ЖКХ

Более 30 новых туристических автобусов закупили для Башкирии 

Уфа. 13 сентября. НТА-Приволжье — Более 32 новых туристических автобусов закупили для Башкирии.

Об этом сообщил глава республики Радий Хабиров в своем telegram-канале.

По его словам, в текущем году было закуплено 32 туристических автобуса и ещё 20 планируется закупить. Он также добавил, что автобусные туры из региона планируется запустить в Сочи, Анапу и Ялту.

"Уделяем внимание экологической составляющей. Среди автобусов, которые мы купили, – много на газомоторном топливе", - отметил Радий Хабиров.

Глава республики сообщил, что с 2019 года в регион было закуплено 1080 автобусов малого, среднего и большого классов за счёт федерального и республиканского бюджетов. 

Радий Хабиров отметил, что по данным Росстата жители Башкирии совершили в прошлом году 258 млн поездок на автобусах, что соответствует 4-му месту по России.

"Для нас это не просто цифры. Это показатель серьезной работы, которую республика проводит уже несколько лет" - подчеркнул Радий Хабиров.

По его словам, высокая популярность автобусных перевозок у жителей республики обусловлена удобной системой оплаты с помощью карты "Алга", которая позволяет сэкономить при оплате билета и системой "Счастливой час", где по одному приобретённому билету в течении часа можно совершить несколько поездок.

"Все это – лишь промежуточный результат нашей транспортной реформы. Мы видим точки роста и стараемся использовать все возможности, чтобы автобусные перевозки в Башкортостане стали еще более востребованными и комфортными", - отметил Радий Хабиров. Регион: Башкирия

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля