Городское хозяйство. ЖКХ

Пешеходную зону обновили в заречной части города Йошкар-Олы

фото: https://www.i-ola.ru/Йошкар-Ола. 13 сентября. НТА-Приволжье — Пешеходную зону обновили в заречной части города Йошкар-Олы.

Как сообщает пресс-служба администрации Йошкар-Олы, благоустроена пешеходная зона по нечетной стороне улицы Кирова на участке от Ленинского проспекта до бульвара Ураева.

Здесь уложены новые тротуары, предусмотрена велодорожка, разбиты цветники. В нескольких зонах для отдыха горожан установлены скамейки и урны.

Как отмечается, теперь это современное городское общественное пространство, где можно с комфортом проводить свободное время, кататься на велосипедах, самокатах, гулять с колясками.

Напомним, в прошлом году эта территория вошла в число победителей рейтингового голосования в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта "Жильё и городская среда". Свыше 3 тыс. человек проголосовало за её благоустройство. Регион: Марий Эл

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Концепцию благоустройства Автозаводского парка разработали в Нижнем Новгороде
Концепцию благоустройства Автозаводского парка разработали в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Три общественные территории благоустроят в Йошкар-Оле Регион: Марий Эл Парк "Заречный" в Абдулино Оренбургской области планируют благоустроить в рамках нацпроекта Регион: Оренбург Сорок новых автобусов в скором времени выйдут на маршруты Йошкар-Олы Регион: Марий Эл Видеонаблюдением охвачено более 50% жилого сектора, парков и скверов Казани Регион: Татарстан Цветомузыкальный фонтан в Троицком парке Бузулука заработал в тестовом режиме Регион: Оренбург Троицкий парк в Бузулуке в Оренбуржье приобретает новый облик Регион: Оренбург Межпоселковый газопровод построили в Новоторъяльском районе Марий Эл Регион: Марий Эл Реконструкцию нижегородского парка им. Кулибина планируют завершить к 30 ноября Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля