Городское хозяйство. ЖКХ

Движение электросамокатов планируют ограничить на ряде улиц Саратова

Движение электросамокатов планируют ограничить на ряде улиц СаратоваСаратов. 19 сентября. НТА-Приволжье — Движение электросамокатов планируют ограничить на ряде улиц Саратова.

Как заявила глава города Лада Мокроусова,комитету дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта поручено вынести вопрос ограничения движения самокатов на комиссию по безопасности дорожного движения.

"Необходимо проработать перечень улиц, где соседство с подобным транспортом создает угрозу для пешеходов. Ранее с соответствующим вопросом ко мне обратился прокурор города Саратова Максим Енишевский", - написала Лада Мокроусова в телеграм-канале.

Напомним, с 1 марта 2023 года введены правила передвижения на средствах индивидуальной мобильности: электросамокаты, гироскутеры, моноколёса, сигвеи и другие подобные устройства.

С этого времени в Нижегородской области составлено 42 протокола о нарушениях.

20 нарушений были связаны с пересечением проезжей части по пешеходному переходу на СИМ. Ещё в 12 случаях протоколы составили из-за перевозки пассажиров на СИМ, не оборудованных для этого. В одном из случаев перевозился ребёнок, которому не было семи лет.

Ещё 10 протоколов составлено на участников движения, которые ехали на СИМ по проезжей части несмотря на то, что имелся тротуар.

Ранее сообщалось, что спрос на электросамокаты в России вырос в 2,5 раза. Ужесточение правил дорожного движения не снизило интереса пользователей к ним.

Напомним, этой весной загоревшийся электросамокат убил мужчину в Нижнем Новгороде.
Регион: Саратов

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Жильцы 5 аварийных домов в Летном городке Энгельса обеспечены новыми квартирами Регион: Саратов Среднюю скорость движения транспорта по улице Терешковой планируют увеличить в Оренбурге Регион: Оренбург Нижегородская область заняла III место в РФ по количеству установленных быстрых зарядных станций Регион: Нижний Новгород Работу общественного транспорта в Чебоксарах скорректируют на новогодние праздники Регион: Чувашия Число валидаторов в общественном транспорте Нижнего Новгорода увеличат в 2024 году Регион: Нижний Новгород Мэрия Саратова рассказала о работе общественного транспорта в новогодние праздники Регион: Саратов Транспорт Самары в новогоднюю ночь будет работать до 3:00 Регион: Самара Зининский путепровод открыли в Уфе Регион: Башкирия Ограничения на дорогах Прикамья введены с 26 декабря Регион: Пермь
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля