Городское хозяйство. ЖКХ

Оплата проезда с помощью QR-кода может появиться в Нижнем Новгороде

Оплата проезда с помощью QR-кода может появиться в Нижнем НовгородеНижний Новгород. 21 сентября. НТА-Приволжье — Оплата проезда с помощью QR-кода может появиться в Нижнем Новгороде, сообщает ИА "Время Н".

Согласно информации, покупка билетов общественного транспорта через Систему быстрых платежей (СБП) по QR-коду в может появиться в городах страны, в том числе и Нижнем Новгороде.

Как рассказала изданию директор по развитию продуктов, цифровых и технологических сервисов НСПК Мария Точилова, оплату по QR-коду планируется ввести автобусах, троллейбусах и трамваях в разных регионах страны.

Мария Точилова отметила, что на данный момент прорабатывается вопрос об установке общественном транспорте специальных табличек, с помощью которых пассажиры смогут несколькими способами оплатить проезд через СБП.

"Но, хочу подчеркнуть, что сегодня пока рано говорить как о сроках реализации проекта, так и о пилотных регионах, где такая механика будет тестироваться", - добавила Мария Точилова.

Также было отмечено, что оплата через СБП пользуется большим спросом в сфере торговли для оплаты повседневных покупок. А проект по оплате проезда через СБП уже реализован в некоторых пригородных электричках и московском Аэроэкспрессе.

Напомним, что стоимость проезда в Нижегородской области при оплате "Картой жителя" и картой "Мир" будет снижена. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля