Городское хозяйство. ЖКХ

Пятьдесят новых автобусов большого класса поступили в Уфу

Уфа. 9 октября. НТА-Приволжье — Пятьдесят новых автобусов большого класса поступили в Уфу.

Об этом сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства республики Башкортостан Александр Клебанов в своем telegram-канале.

Согласно информации, на торжественном вручении ключей государственному перевозчику "Башавтотранс" присутствовали глава Башкортостана Радий Хабиров, вице-премьер правительства республики Алан Марзаев и директор по пассажирскому транспорту ПАО "КамАЗ" Самат Саттаров.

"Автобусы работают на природном газе и отвечают требованиям программы "Доступная среда". Низкопольные НефАЗы оснащены откидной аппарелью и специальным местом в салоне для инвалидной коляски", - отметил Александр Клебанов.

Помимо того, транспортные средства оборудованы кондиционером с системой обогрева, системой видеонаблюдения, USB розетками для зарядки телефонов пассажирами и многим другим.

Кстати, данная техника должна была поступить только в 2024 году, однако благодаря поддержке Минтранса России и Государственной транспортной лизинговой компании автобусы выйдут на дороги республики уже в 2023 году.

"Данные автобусы направим на обслуживание наиболее востребованного магистрального маршрута Уфы № 226", - заявил Александр Клебанов. Регион: Башкирия

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля