Городское хозяйство. ЖКХ

Высокочувствительную комплексную систему газовой безопасности разработали в Саратове

Саратов. 13 октября. НТА-Приволжье — В Саратове разработали высокочувствительную комплексную систему газовой безопасности.

Как сообщили в минпромэнерго региона, новое оборудование установлено в общежитии СГТУ.

Комплекты сигнализаторов на метан и угарный газ появились на каждом этаже. При утечке бытового газа оборудование немедленно перекроет его подачу, а также передаст по каналам GSM сигнал тревоги в аварийно-диспетчерскую службу «Саратовгаза» и на пульт технической службы университета.

Система оснащена источником бесперебойного питания на случай кратковременных перебоев подачи электроэнергии, ее отличает высокая чувствительность к опасным примесям.

Проект реализует НПП "Алмаз" совместно с АО "Саратовгаз" на базе общежития N4 СГТУ. Регион: Саратов

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Жильцы 5 аварийных домов в Летном городке Энгельса обеспечены новыми квартирами Регион: Саратов Мэрия Саратова рассказала о работе общественного транспорта в новогодние праздники Регион: Саратов
ГРС "Горбатовка" запущена в эксплуатацию в Нижегородской области
ГРС "Горбатовка" запущена в эксплуатацию в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Медицинское учреждение догазифицировано в Кировской области Регион: Киров Роман Бусаргин заявил о расторжении концессии с ООО "КВС" Регион: Нижний Новгород Сварка рельсов ведется в Саратове в рамках реализации проекта "Скоростной трамвай" Регион: Саратов Более 35% дорог в Саратовской области приведены в нормативное состояние Регион: Саратов Более 97% составляет уровень газификации в Оренбургской области Регион: Оренбург Роман Бусаргин обратился в прокуратуру из-за коммунальной аварии в Летном городке Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля