Городское хозяйство. ЖКХ

Роман Бусаргин призвал жителей Саратовской области присылать адреса домов без тепла

Саратов. 18 октября. НТА-Приволжье — Губернатор Роман Бусаргин призвал жителей Саратовской области присылать адреса домов без тепла.

Напомним, неделю назад в регионе объявили старт отопительного сезона.

"Подключение тепла – небыстрый процесс и технологически одномоментно подать его во все жилые дома невозможно, - написал в tg-канале губернатор Роман Бусаргин.

По его словам, на данный момент отопление есть в 8956 домах из 9415, непосредственно в Саратове – в 4276 домах, всего же в городе 4484 дома.

Между тем, через социальные сети поступает много сообщений о том, что в тех или иных домах отопление отсутствует. Этому может быть много причин: от неполадок в котельных, до проблем с коммуникациями непосредственно во всем доме или даже на отдельном стояке.

"Чтобы специалисты могли детально разобраться по каждому объекту, присылайте адреса домов, где нет тепла", - заявил глава региона.

Ранее сообщалось, что глава администрации Чебоксар Денис Спирин посоветовал чебоксарцам обращаться в УК при отсутствии отопления.

Как сообщил в своём tg-канале глава администрации Чебоксар Денис Спирин, он обращает внимание на комментарии в соцсетях по отсутствию тепла.

Сити-менеджер доложил, что в двух школах, которые не подключены к теплу, ведутся работы по капитальному ремонту. Детей в зданиях нет.

Кроме того, по данным городского управления ЖКХ на утро 12 октября отопления нет в доме по ул. П.Лумумбы,16, где завершается капремонт и по пр. Ленина,53, ул. Лен.Комсомола,6б, Талвира,4,8, где устраняют последствия аварии на сетях. Тепло в эти дома должно быть подано в ближайшие время .

"Если выше Вашего адреса нет, значит, тепло в дом подано, но не поступает из-за завоздушивания системы отопления. Для решения вопроса необходимо оставить заявку в обслуживающей Ваш дом управляющей компании и дождаться сантехника", - уточнил Денис Спирин.

Кроме того, если УК не выполняет свои обязанности, можно направить официальное обращение в Госжилинспекцию региона.

"Наконец, можно сменить недобросовестную управляющую компанию, как это сделали жильцы дома 42 корпус 2 по ул. Ашмарина и перешли в муниципальную УК ООО "Жилищная компания", - добавил Денис Спирин.

Напомним, 4 октября глава администрации города Чебоксары Денис Спирин подписал постановление о начале отопительного сезона. Регион: Саратов

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Жильцы 5 аварийных домов в Летном городке Энгельса обеспечены новыми квартирами Регион: Саратов Мэрия Саратова рассказала о работе общественного транспорта в новогодние праздники Регион: Саратов
Прорыв тепломагистрали ликвидируют в Пензе
Прорыв тепломагистрали ликвидируют в Пензе Регион: Пенза
Роман Бусаргин заявил о расторжении концессии с ООО "КВС" Регион: Нижний Новгород
Отопление в Соликамске возвращено в полном объёме после коммунальной аварии
Отопление в Соликамске возвращено в полном объёме после коммунальной аварии Регион: Пермь
Сварка рельсов ведется в Саратове в рамках реализации проекта "Скоростной трамвай" Регион: Саратов Более 35% дорог в Саратовской области приведены в нормативное состояние Регион: Саратов
Жителям Соликамска раздают обогреватели из-за прорыва теплотрассы
Жителям Соликамска раздают обогреватели из-за прорыва теплотрассы Регион: Пермь
Два новых прорыва устраняют на сетях теплоснабжения Соликамска
Два новых прорыва устраняют на сетях теплоснабжения Соликамска Регион: Пермь
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля