Городское хозяйство. ЖКХ

Мусоросортировочная станция появится в Яранском районе Кировской области

Киров. 18 октября. НТА-Приволжье — Мусоросортировочная станция появится в Яранском районе Кировской области, сообщает пресс-служба правительства региона.

Согласно информации, в настоящее время проводятся изыскательские и проектные работы по строительству мусоросортировочной станции в Яранском районе области недалеко от деревни Кадаево.

Планируется, что станция будет введена в эксплуатацию в 2024 году

По словам  министра охраны окружающей среды Кировской области Тимура Абашева, место под строительства нового объекта было выбрано по причине отсутствия природоохранных ограничений и близкому расположению с действующим полигоном.  

"Строительство сортировочной станции рядом с действующим полигоном уменьшит негативное воздействие на природу, а также, что немаловажно, существенно сократит затраты на рекультивацию полигона", - добавил Тимур Абашев.

Было отмечено, что в Кировской области в 2024 году планируется ввести в эксплуатацию в общей сложности 5 объектов в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами. Предприятия по сортировке мусора появятся в Слободском, Лузском, Вятскополянском, Шабалинском и Яранском районах региона.

Ранее сообщалось, что до 2030 года в Кировской области появится 8 мусоросортировочных станций. Регион: Киров

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Обновлённый зал ожидания готовится к открытию в кировском аэропорту
Обновлённый зал ожидания готовится к открытию в кировском аэропорту Регион: Киров
Вопрос обманутых дольщиков полностью решили в Кировской области Регион: Киров Медицинское учреждение догазифицировано в Кировской области Регион: Киров Радиомаячная система инструментального захода на посадку введена в кировском аэропорту Регион: Киров Семь новых автобусных маршрутов запустят в Кировской области в 2024 году Регион: Киров Кировские вокзалы планируют отремонтировать к 650-летнему юбилею города Регион: Киров Шестьдесят новых автобусов поступят до конца года в Кировскую область Регион: Киров Более 430 км дорог отремонтировали в Кировской области в 2023 году Регион: Киров Новые котельные появятся в Верхнекамском и Котельничском районах Кировской области Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля